Ирина Богданова

каким образом создатели популярных каналов на ютьюбе зарабатывают на них? внутри

речь идет о коте Мару-популярный канал с ним на ютьюбе цитата: Этот круглолицый красавчик снялся в рекламе одежного бренда Uniqlo. На
этом и на просмотрах на YouTube Мару может зарабатывать, по оценкам The
Washington Post, 181 тысячу долларов в год. http://4tololo.ru/content/7278

Танюша

На рекламе они зарабатывают через YouTube.

Анастасия Балыбина

Тысяча - это только с просмотров. Каждый просмотр рекламы стоит ~1 цент, может больше. А вот за рекламу, которую заказывают сайты, другие ютуберы, магазины, ютуберы получают огромные кучи денег. Каналы с ~500к подписчиков получают с рекламы около 20к рублей за 10-30 секунд рекламы в начале. Если заказали отдельный ролик, могут получить и больше 50к рублей.

Gusserus

За каждый показ рекламы на его видео он получает до пару центов, зависит от тематики канала.