Vip Александр

сколько примерно клеток в организме человека?

Никита

в коре 14 млрд, во всём моззге не помню, а во всём организме и подавно, склероз подкрался незаметно.. .

из интернета:

"" Количество клеток в организме человека — около 100.000.000.000.000 (100 триллионов, или 1014). Самые короткоживущие из них (1—2 дня) — это клетки кишечного эпителия. Ежедневно погибает около 70 миллиардов этих клеток. ""