Сергей Кондратьев

Есть ли ещё в мире люди с именем Владимир Путин? Как им живётся? Тяжко? Психологически

Атёнак

01.11.14. Сообщение от журналистов. "В ходе дневного обстрела позиций украинских войск у н. п. Крымское уничтожен командир ивано-франковского батальона Нацгвардии, самому батальону нанесен тяжелый урон в живой силе и технике".

Св
Светлана

нелегко наверное. . .даже вулкан Уайнапутина (исп. Huaynaputina) в Перу в шоке от своего названия...

Ир
Ирина

нету уже... повесились..

Анатолий

С другой стороны, невозможно относиться к фамилии, как к табличке, которая повешена на человека судьбой неслучайно и обозначает что-то осмысленное. Можно подумать, на свете нет двух Петровых или Кузнецовых, похожих друг на друга, как капля воды на гиппопотама. Одно время я даже коллекционировал особенно впечатляющие или забавные случаи однофамильства – из истории и из литературы. Например, вырезал себе самое начало либретто оперы «Турандот» . Поет хор, зовет палача с интересным именем:
В жизни бывает не менее причудливо. Как мы помним по «Тарасу Бульбе» , Николай Васильевич Гоголь был обычным для девятнадцатого столетия юдофобом - не особенно злокачественным, но вполне явным. Однако другой известный украинский Гоголь оказался единоплеменником хитрого Янкеля. Правда, это был человек совсем иного сорта. Прапорщик Иосиф Гоголь, герой Первой мировой войны, создал и возглавил Всероссийский союз евреев-воинов. Во время революционных беспорядков 1917 года он организовал на Украине отряды гражданской самообороны для противодействия погромщикам. Погиб в январе 1918 года во время нападения так называемых «вольных казаков» (в общем, тех же погромщиков) на киевскую штаб-квартиру Союза. Еще разительнее контраст между двумя другими однофамильцами. Первого звали Адольфом, второго Семеном Константиновичем. Фамилия одинаковая: Гитлер. Красноармеец Семен Гитлер, 1922 года рождения, плохо относился к своему однофамильцу и стрелял в людей, имевших обыкновение кричать «Хайль Гитлер!» , из станкового пулемета.

Публикация данной ссылки запрещена антиспам-системой

http://iplayer.fm/q/немецкий+марш+танец+маленьких+утят/

http://v-n-zb.livejournal.com/6866230.html

Екатерина

Тяжко тебе ...а им очень даже ничего

Вл
Владимир

Полно. поспрашивай у них. Чучело.