Дина Никулина

Какое образование нужно для профессии репортёр и какие предметы нужно хорошо знать.

И ещё хотелось бы спросить, будет ли у меня считаться + то, что я учусь и заканчиваю театральную школу?

Ирина

в целом - никакое.
так жеж как и на киноактера, главное - талант.

а так - журналистика, и ваша театральная школа очень поможет. вам там поставить дикцию должны были, научить держать себя на сцене. есчо нужны энциклопедические знания, умение написать текст и хорошая внешность.

Zarina Kobulova

Считаться не будет.
Нужно гуманитарное образование по выбранному Вами профилю.
Но предупреждаю сразу - ничего хорошего в этой профессии нету. Если Вы честный человек, то ходить туда не рекомендую.