АК
Алексей Кокшаров

легко ли вам мыть пластиковые окна?

мне кажется деревянные проще было мыть.

а тут так быстро пыль прилипает! и когда мыть начинаешь-столько поворотов, впадин и прочих загибов, перегибов, пока натрешь-замучешься

Татьяна Комирко
Татьяна Комирко

Странный вопрос. .
У нас четыре окна с новыми деревянными стеклопакетами, моются легко и быстро.
Близко не сравнить со старыми Советскими окнами с двумя рамами, которые действительно была жесть мыть, еще их нужно было и заклеивать, дыры в них в палец были, тряпки бесконечно лезли. . А не заклеишь, то дуло. Такое одно окно я целых два часа делала. А еще у нас при этих окнах балконная дверь с огромнейшим трудом закрывалась, это ад был. А также с них и краска отколупывалась, ее ошметки при мытье окон летели на пол. А весной нужно было их расклеивать, тоже ковырялась с ними два часа. То на этих окнах нужно одну раму помыть, а на старых целых две, уже большая разница.. .
Ну а если рассуждать, то пыль и грязь на все садится, соответственно требует мытье и уборку.

РГ
Рашид Габиев

Стеклопакет проще мыть и быстрее хотя бы потому, что рама одна. Не нравится сам пластик - ставьте деревянные стеклопакеты - такие тоже есть, только гораздо дороже.

ЛС
Лилия Степанова

Очень легко и быстрее чем старые деревянные раз в пять.

ZV
Zabenkova Viktorya

За 15 лет ни разу не испытывал проблем.

Бауыржан
Бауыржан

Мне легче стало. А то от деревянных того и гляди занозу получишь.

Анютка
Анютка

у меня деревянные со стеклопакетом мыть легко и удобно.

Ольга Архипова
Ольга Архипова

на сухую чистую салфетку из микрофибры набрызгайте стекломоющий препарат - тряпочку переворачивайте \\\ потом её постирайте и хорошенько отполощите - на стёкла не брызгайте а именно на тряпку \\ а уголки и перила хорошо протирать надев на руку старенькую перчатку - очень быстро - тоже перчатку смочить в нужном растворе

Александр Чупятов
Александр Чупятов

Сами окна пластиковые новые легко мыть, можно сказать не мыть окна, сам процесс мытья окон пластиковых намного легче чем в старых Советских но да, вы правы на 100% ,материал видимо пластик или одному богу известно из чего они сделаны и пыль, грязь липнет быстрее на них, как бы как статическое напряжение притягивает частицы пыли постоянно, у меня стол рабочий, как протёр его полностью, через день он снова в пыли весь, вот это минус пластиковых окон, надо чем то брызгать как на одежду брызгаешь, убираешь статическое напряжение, что бы после стирки бельё не прилипало к телу.

Алина Шлуинская
Алина Шлуинская

Как я мучилась со сарыми деревянными - страшно вспомнить. Да еще они были странной конструкции, середина вынималась, а не открывалась. Это ужас.

АГ
Алексей Горбачев

А я думаю главное праивльно выбирать моющее средство, чтобы окна вседа были чистыми а профиль оставался белоснежным, если он конечно не покрашен)))) )
А вообще при покупке окон производители зачастую дарят набор по уходу за окнами (http://fasadinfo.ua/metalloplastikovye_okna)

Похожие вопросы
чем мыть пластиковые окна? ((
Несколько вопросов по пластиковым окнам.
Чем разрезать стекло пластикового окна?
Можно ли мыть окна зимой?
Проводной термометр на пластиковое окно
Чем лучше мыть пластиковые окна? не стекло, а сам пластик.
как и чем мыть пластиковые окна?
Чем и как мыть пластиковые окна?
Уход за пластиковыми окнами.
Подскажите где купить пластиковые окна?