Алексей Кокшаров

легко ли вам мыть пластиковые окна?

мне кажется деревянные проще было мыть.

а тут так быстро пыль прилипает! и когда мыть начинаешь-столько поворотов, впадин и прочих загибов, перегибов, пока натрешь-замучешься

Татьяна Комирко

Странный вопрос. .
У нас четыре окна с новыми деревянными стеклопакетами, моются легко и быстро.
Близко не сравнить со старыми Советскими окнами с двумя рамами, которые действительно была жесть мыть, еще их нужно было и заклеивать, дыры в них в палец были, тряпки бесконечно лезли. . А не заклеишь, то дуло. Такое одно окно я целых два часа делала. А еще у нас при этих окнах балконная дверь с огромнейшим трудом закрывалась, это ад был. А также с них и краска отколупывалась, ее ошметки при мытье окон летели на пол. А весной нужно было их расклеивать, тоже ковырялась с ними два часа. То на этих окнах нужно одну раму помыть, а на старых целых две, уже большая разница.. .
Ну а если рассуждать, то пыль и грязь на все садится, соответственно требует мытье и уборку.

Рашид Габиев

Стеклопакет проще мыть и быстрее хотя бы потому, что рама одна. Не нравится сам пластик - ставьте деревянные стеклопакеты - такие тоже есть, только гораздо дороже.

Лилия Степанова

Очень легко и быстрее чем старые деревянные раз в пять.

Zabenkova Viktorya

За 15 лет ни разу не испытывал проблем.

Бауыржан

Мне легче стало. А то от деревянных того и гляди занозу получишь.

Анютка

у меня деревянные со стеклопакетом мыть легко и удобно.

Ольга Архипова

на сухую чистую салфетку из микрофибры набрызгайте стекломоющий препарат - тряпочку переворачивайте \\\ потом её постирайте и хорошенько отполощите - на стёкла не брызгайте а именно на тряпку \\ а уголки и перила хорошо протирать надев на руку старенькую перчатку - очень быстро - тоже перчатку смочить в нужном растворе

Александр Чупятов

Сами окна пластиковые новые легко мыть, можно сказать не мыть окна, сам процесс мытья окон пластиковых намного легче чем в старых Советских но да, вы правы на 100% ,материал видимо пластик или одному богу известно из чего они сделаны и пыль, грязь липнет быстрее на них, как бы как статическое напряжение притягивает частицы пыли постоянно, у меня стол рабочий, как протёр его полностью, через день он снова в пыли весь, вот это минус пластиковых окон, надо чем то брызгать как на одежду брызгаешь, убираешь статическое напряжение, что бы после стирки бельё не прилипало к телу.

Алина Шлуинская

Как я мучилась со сарыми деревянными - страшно вспомнить. Да еще они были странной конструкции, середина вынималась, а не открывалась. Это ужас.

Алексей Горбачев

А я думаю главное праивльно выбирать моющее средство, чтобы окна вседа были чистыми а профиль оставался белоснежным, если он конечно не покрашен)))) )
А вообще при покупке окон производители зачастую дарят набор по уходу за окнами (http://fasadinfo.ua/metalloplastikovye_okna)