Елена Торопова

Будешь защищать себя, если тебе захотят причинить вред ?

Например гнев направлений в чью либо сторону это причинение вреда .
Как объясните своё поведение ?

защищать себя - значит причинение вреда в ответ

Я заметил, что если не защищаться, то потом становится хреново. Слабость, подавленность

Да
Дарья

самооборрна

Оксана Маевская

Отвечу так я не мазохист

Наталья Кулакова

когда ты защищаешь себя - это не ты наносишь вред в чью то сторону, а человек который наподает на тебя наносит вред сам себе (это лично моё мнение).

Александр Зыбин

у меня за спиной мой учитель и 500 тыс человек.. . если так сильно нужно он меня защити. . иногда нападет.

Сергей Самойленко

даже добро должно быть с кулаками. безнаказанное зло только растет и понимает только язык зла

Елена Антипова

Себя нет. А вот за близких (за семью) могу наподдать хорошенько.

Виталий Титов

Еще и как.. . Мало не покажется.. . Нет, заповедь не убий, я постараюсь не нарушать, но в ней на слова о том, что калечить запрещается...

Малыш

Да, но без гнева!