Вова Виноградов

Возможно-ли разбиение на подразделы диска С в виндовс 8.1

Имеется виндовс 8.1. Все системные файлы установленны на С диск у которого 800 Гб, ещё 13Гб, это я так понял, резервные файлы на случай краха системы. Возможно-ли встроенными средствами виндовс 8.1 разбить С на подразделы, что бы отделить всевозможные другие файлы от системных? Или всё таки придётся ставить стороннюю программу, типа акрониса и магик для разделения диска?

Артур С

управление дисками - сжать том (в вашем случае С: ) - появившееся не размеченное дисковое пространство там же форматнуть и присвоить разделу букву.

Ли
Литвинов

Всё возможно-нажми комп правой управление и разбей как хочешь-

Лилия Бахитова

Можно. но есть одно но - там будет ограничение на сжатие. Вы сможете сжать диск С примерно на половину и всё. Это силами винды. Акронисом сможете сжать более компактно. причина этих ограничений состоит в тех самых зарезервированных зонах под метафайлы. и эти зоны очень сложно перемещать. поэтому ваш сиск С будет примерно около 400 гб или чуть меньше

Дмитрий Кузьмин

Возможно. Если есть свободное место, то очень легко. Для большей надёжности можно запустить до разбиения дефрагментацию.

Рустам Качинкин

Вообще-то такие вещи делают ДО установки винды. А после установки, если разбить диск, не факт что система заведется.