Roman Kaplya

Какие литературные герои радовались мимолетным мгновеньям жизни? укажите автора и название произведения*

радовались не смотря ни на что*

Вадим Кузьмин

Честно говоря, то довольно своеобразный вопросец-то, на который можно загнуть самые крайние ответы. )
Если брать простое, то чем Вам Карлсон не подходит? В героя внесены как внешние недостатки (низок ростом, имел лишний вес) , так и внутренние (безответственность, трусость, ревнивость) . Несмотря на это, Карлсон мог забыть о своём одиночестве, взлетая вверх над городом. Это были его мгновенья, почему бы и нет.

Если брать более серьёзные произведения, то могу посоветовать "Виноваты звёзды" Джона Грина. В книге речь о подростках больных онкологией, вся история сложена из этих самых позитивных мгновений, которые пропущены через фокус смертельной болезни.

Как по мне, прекрасна "Тошнота" Сартра. В ней немного не то, что Вы просили, но тоже довольно занятная затрагивается тема про "совершенные мгновения". В случае, если сталкивались ранее с произведениями Сартра, и они показались Вам симпатичными, то произведение однозначно подходит. Но, думаю, если никогда ранее не приходилось сталкиваться с творчеством данного автора, то начинать с "Тошноты" не стоит.

Алексей Веселых

1.Эрих Мария Ремарк "Черный обелиск" .
Сумасшедшая девушка Изабелла в психиатрической клинике.

2. Остап Бендер "12 стульев" и "Золотой теленок"