Арам Манукян

Может ли у человека ( русского) долгое время проживающего за границей появиться акцент когда он вспоминает свой русский?

Виталий Куликов

Акцент зависит от артикуляции. Артикуляция зависит от развитии мышц гортани, губ, рта. Чем выше развитие и его повторение, тем меньше акцента

Яна Гатауллина

Да вполне себе может

Дмитрий Ласс

да. почти всегда именно так. и даже мышление меняется.

Иван Петухов

Да. Русские даже в Прибалтике говорят чуть по-другому, чем в России.

ДА
Джон Абрахам

нет. но формулировать мысли на родном языке становиться затруднительно

Павел Шерстнёв

особенно когда человек начинает думать на другом языке...

Виктория Лапатина

Запросто. Даже живя в другом регионе России, появляется местный говор.

Олег

Да, когда я говорю по телефону с сестрой
Она говорит с акцентом

И не только. . Еще старательно подбирает слова