Екатерина Чепурнова

Должны ли магнититься украинские монеты?

Когда я достал свой планшет, на его чехле была примагничена менета (50 копеек) . При чём в кармане у меня были и другие монеты, тоже по 50 копеек. Но почему прилипла только одна?

Монета 2013 года.

Vika

Не знаю, почему она прилипла. Но магнититься она не должна. 50 копеек 2013 года сделаны из алюминиевой бронзы - немагнитного сплава.

Олеся

Из разного метала сделаны например русские 50 рублей 1993 года тоже есть магнитные и не магнитные но если из большого кол-ва только одна примагнитилась набери в гугле номинал монеты и год выпуска и укажи что магнитная может редкая какая-нибудь магнитом часто проверяют монеты так сказать отсеивают.

Elena Antonenko

Меня они не притягивают.