Да
Даша

Прочитала книгу "беломорканал. История строительства".1933 года издания. Заключенные жили хорошо! в вы что думаете?

Оказывается, на строительстве канала все заклюенные были сыты, одеты, обуты. Неграмтоные обучались грамоте, больные- лечились. Многие из бывших воров обучились профессиям и стали хорошими работниками. Многие именно на строительтсве канала нашли себя, после окночания канала монгие уехали на москанал и продолжили ствою трудовоую деятельность там. Вот так вот, сталинофобы!

Филипп Кортес

ну так то ж 1933 год. Надо архивы смотреть.

Денис Иванов

Тебя там как раз не хватало.

Константинов Павел

а сейчас безработные, а тюрмы на шее бюджета

Вероника Размашкина

Может и хорошо. Но НЕДОЛГО....

Е....

Может начнете наконец каналы строить, сыты будете и счастливы, как заключенные сталинских лет.

Мария Таранова

Само слово заключенный уже предполагает ограничение свободы, а часто и прав, а часто и хорошего питания и тд... Стройка же подобных сооружений сама по себе не предусматривает уютного жилья, наличия водопровода и тд... О чем речь тогда? Что на бумаге заключенные имели паек и бараки и даже кино, а на деле не имели ни пайка, ни бараков, потому что лагерное начальство что бы повысить нормы выработки оставляло людей ночевать в поле, а уж кино увидели далеко не все. да и то спустя годы...

Александр Плаксин

Видите - даже воры, убийцы и предатели родины жили
лучше вас и приносили пользы больше чем вы ))).