Татьяна Юдакова

почти не шевелится ребенок

принимая эуфилин ребенок начинает буйствовать так что кажется что разорвет живот. вчера 3 раза сходила в туалет по большому и весь день состояние какое то тошное было, сегодня живот не болел но и ребенок почти не шевелился даже после эуфилина, срок 37 недель. эуфилин пью не часто а только когда совсем не чем дышать

сейчас выходные же нет ни кого на прием 5 числа, а живот вобще на лобке лежит, может это к родам?

бывают ощущения как будто он дышит,

Оксана Чернышева

Ребенок буянит, чтобы кровь разогнать, когда ему не хватает кислорода. Принимаемый Вами препарат не рекомендован при низком давлении, вероятно он его снижает, поэтому ребенок и буянил после приема.
Вызовите скорую, скажите болит, Вас отвезут в дежурный приемный покой, там сделают КТГ, поругают, если все в порядке, и отправят домой.. .
Сами тем временем подвигайтесь активно (не переусердствуйте) , чтобы кровь разогнать (на всякий случай) , может и родите заодно)

Ди
Дина

идите к врачу, за то что вы к нему сходите вас никто по лбу не стукнет!! !
Здоровья Вам и вашему малышу

Ал
Алёнка

Ну чего пугаете то? Он скорее всего к родам готовится, малышы обычно за неделю или около двух затихают в животике и ведут себя тихо ...если уж беспокоит сходит платно на УЗИ если есть такая возможность

Наська Ловчикова

Проще простого - подъехать в роддом, где сделают КТГ или УЗИ! Или в самом крайнем случае, при отсутствии аппарата, прослушают сердцебиение плода стетоскопом.
Но нет - как же от компа оторваться... ((

Ти Ма

Я конечно не опытная в этом, но 1 уже проносила в себе!! ! И она у меня тоже почти не шевелилась, это очень редко было что бы она стукнула ножкой

Ko
Kostya

Должно шевелиться у моей знакомой осталося месять и почуствовала 2 дне не шевелиться так пошла к гинекологу и оказалася што он умер .лучше не тяни

Евгений Бердюгин

Сейчас есть аппаратура, чтобы определить состояние ребенка. Не всегда шевеления хорошо ощущаются, но сколько раз бывает, что женщина до мертвого плода догуляется.