Таня Жукова

.Можно ли грызть твердую пищу передними зубами, если исправляем прикус силиконовым трейнером?

после него зубы побаливают и пошатываются..

ортодонт сказала грызть, но я как то не уверена. потому как про трейнер я ей сказала первой она не говорила Как то странно (

Алексей Анашкин

Что это за твёрдая пища? Какие продукты?
Думаю, что нельзя. Потому что от исправление прикуса немного расшатываются зубы, и они могут повредиться ("вылезьти вперёд").
Яблоки нельзя откусывать, козинаки, твёрдые конфеты (грильяж и т. п) и т. д.

Наджибулло Лутфиллоев

Можно, нам ортодонт рекомендавала и трейнер, и грызть)