Лилия Долматова

Как приучить ребенка жевать твердую пищу???

Ребенку полтора года, у него нет к этому никакого интереса. Когда даю то что нужно жевать, он это просто проглатывает. Теперь думаю что надо было еще до года приучать к кусочкам, но время не вернешь. Кушает до сих пор только через блендер. Не кусочничает. Строго завтрак, обед, ужин. Может кто поможет советом???

никакие вкусности его не привлекают

Светлана Закарлюка

Дать что нибудь вкусное погрызть.

Андрей Лобанкин

Если он у вас все только через блэндер ест, то надо приучать как я сейчас. Нам 10 месяцев. Потихоньку в блэндере перемалывала не до состояния пюре, потом просто толкушкой толкла, мясо предварительно на мясорубке в фарш. Может потихоньку и приучится.

Татьяна Логашова

Может, всему свое время? А кусочки всегда продолжайте давать, только мелкие и сами при нем демонстративно жуйте.

Игорь Иванов

попробуйте рубить покрупнее, показывайте как Вы жуете, вода камень точит

I?
Irina ????????????????

все будет, всему свое время, неужели даже от горбушки откажется )))) просто лень ему, может понастаивать???

Лё
Лёня

Начните с того, что суп разминайте вилкой, так недельку, потом что даете на ужин так же, давайте целые фрукты, котлеты, сделайте даже отбивную пускай ходит (сидит за столиком) будет по началу сосать, постепенно откусывая, потом и кусать начнет, если нет аллергии, куриные голени малышу их удобно держать, давайте возможность есть самому, а не кормите с ложечки. И все зависит от вас если есть терпение, не пользуетесь блендером когда "малыш кусачками поел так мало, он ведь голодный",сегодня съел чуть-чуть, а завтра будет больше.