Екатерина

какие батарейки лучше: ENERGIZER или DURACELL какие дольше держат?

Андрей Назаретян

Да один фиг - обе конторы вполне круты) Различия в сериях батареек, грубо говоря более дорогие лучше дешевых другой фирмы, а стоящие и позиционируемые одинаково - одинаковыми и будут. Если надо совсем уж гипер-мега батарейки - берите литиевые, 1 шт. АА стоит 75р. примерно, емкость раза в 2 выше чем у хороших щелочных, очень легкие, хорошо живут на морозе. Насчет обычных за 20 руб. 4 шт - не согласен, это пародия на батарейки, емкость никакая, а мощные приборы с ними даже запускаться отказываются.

Black Angel

При прочих равных это одинаковые источники питания. Если надо самое выгодное по сроку службы, брать нужно аккумуляторы. Санио энелуп - самые лучшие.

Нинуля Нина

Ни одни из перечисленных Вами.

Выводы:
1. Обычные батарейки Duracell и Energizer покупать бессмысленно. Они ничем не лучше батареек, которые дешевле в 2–4 раза.
2. Duracell Turbo Max за 38 рублей штука конечно хорошие батарейки, но не настолько, сколько за нихпросят.
3. Ёмкость солевых батареек втрое меньше, чем у самых дешёвых щелочных (алкалиновых) .
4. Трофи, Окей — не очень хорошие батарейки.
5. Duracell лучше, чем Energizer.:)
6. GP, Фотон, Эра, Космос — хорошие батарейки, разница в ёмкости у которых меньше 10%.
7. Самые выгодные батарейки — Ikea и FlexPower, но они продаются только в магазинах Икеа иФ-центр соответственно.
8. Ёмкость батареек AAA почти втрое меньше, чем АА.
9. Возможно в определенных условиях (например при разряде большими токами) дорогие батарейки Duracell могут быть более эффективны, чем при разряде средним током, но вряд ли их емкость будетнастолько же выше, тех же Ikea, насколько выше их цена (в 5,5 раз). http://itblog21.ru/zhelezo/405-tak-li-khoroshi-razreklamirovannye-duracell-i-energizer

Ксения

одинаково

Татьяна Николаева

Однохренственно.

Николай Вавилов

Обычно за год без света всё умирает.