Техника для дома

Почему мы нажимаем сильнее на кнопки пульта, у которого садятся батарейки?

Рома С.
Потому что МЫ-РУССКИЕ!
Вова Мищенко
Лучший ответ
Возможен и другой вариант: пульт старенький, -контакты плохие стали, износились..
Потому что если мы нажимаем сильнее, то пульт реагирует и техника выполняет нужные команды
Алексей Немцов
Атавизм - всё раньше решала сила, а мозги редко включают.
Игорь Казнадей Угу, :-((( ...
Атавизм.
Впрочем как и этот вопрос... ;-(
Задан аж три раза за последние 7-мь дней.
И это только в данной категории "Ответов"...
http://search.otvet.mail.ru/?q=Почему мы нажимаем сильнее на кнопки пульта, у которого садятся батарейки?

З.Ы. И подовляющее большинство этих "вопросов" уходит на голосование...

http://search.otvet.mail.ru/?q=Почему+мы+нажимаем+сильнее+на+кнопки+пульта,+у+которого+садятся+батарейки?&zvstate=2
А что же делать если их нечем заменить? ! Вот и давишь ...
Потму что батарейки-последнее о чем мы думаем. Хотя кнопки истираются примерно через 50 комплектов батарей.
Миша Фёдоров
По той же причине что и кричим иностранцу, спрашивающему у нас что-либо, типа если громче орать будем, тем быстрее он нас поймёт:)))
нервничаем наверно...
ну это обыкновенная физиология. мы не только на пульт нажимаем, еще и по телефону кричим, когда плохо слышим собиседника, хотя он при этом нас слышит отлично. в науке это называется обратная связь. бывает положительной, бывает отрецательной.
S. Т.
Еще открываем крыжочку и трём батарейки например) )

Рефлекс шизанутый какой то)))
Dida Mamirov
Надежда умирает последней, а вдруг заработает :))
Наверно дело в том что тормозит или пульт или телек.
потомучто некоторые люди используют простые щелочные батарейки, а я предлагаю електроник + и именно им пульт будет сам нажимать на кнопки о которых вы только подумайте)))))
Azamat Istileev
А если при этом ещё тыкать пультом в телевизор, то ещё лучше! Рука-проводник, а мы все немного экстрасенсы!
по той же причине, по которой в детстве джойстиком дергали, когда в марио прыгали
это все нервы
Нервы значит на пределе.
Потому что хотим, чтобы не работали не батарейки, а сам пульт.
Andrej Karnlov
чтобы выжать последнее.
это говорит об упрямстве и настойчивости харрактера, зато когда переключишь канал, получаешь массу эмоций, а подсознание записывает победу.) )
а что ещё остаётся делать? а вдруг сработает
Нужно достать батарейки и покусать их зубами, и пульт заработает
Предложу такую гипотезу - при нажатии на кнопку кинетическая энергия самого нажатия бежит по электроцепи и при разряженных батарейках мы надеемся подать больше энергии от своих рук, чтобы компенсировать недостаток электричествав пульте в целом) ) Псевдонаука рулит)
Человек который знает, что садятся батарейки пойдёт и купит новые! А тот который не знает, думает что кнопки заедают!
Психология - нервы! :-)
Elcin Taqiyev
потому что лень сходить купить новые))))))!!
Хочеш узнать, тогда вытащи батарейки и подожди пока кто-нибудь решит этим пультом попользоваться ;) ты узнаеш много интересного о всей технике и о пультах в частности :(
Нажимают те, у кого с нервами не порядок!
Я думаю иначе. Когда пульт не переключает каналы, то мы думаем, что нажали на кнопку слишком слабо и усиливаем нажатие. А после разборки пульта убеждаемся, что жирными руками трогать его нельзя.
птомучто он тармазит!
Muhammad Nazarov
Видимо сила решает Всё в нашем мире!! ! =(, но это ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ТАК!!!!
сила есть ума мало
Vetal Duglas
заряжаем их.
Юрий Белов
ДА потаму
Потому что для нас важен результат а не то как мы это сделаем
Потому что мы думаем что пульт всё равно заработает хоть с испорчинемы батарейками
*** Андрей ***
Кнопки тут точно не причем, вспомните, когда компьютер зависнет, ведь мало кто лупит системник, в основном, долбят по клавиатуре и мышке.
потому что лень заменить батарейки))) думаем что если жать будем то он заработает)
при любом слабом прохождение токов через кантакт контак становится сопративлением контакт также зависет из за температут сужаются валокна и разужаютс при любом ваздействии токов. так что при сильном нажатие лучше контакт да и моникулярное притяжение играет роль-жми часче обратная энергия от трения подзаправит но и быстрее из строя выдет пультик (с ошибками пойдёт изв руский на 2)
нервничаем
мне кажется дело не в батарейках, разбери пулть и прочисти там все спиртом должно заработать нормально