Техника для дома
Как запустить автоматическую или ручную настройку каналов, если на пульте нет даже кнопки MENU?
Ситуация бредовая. Телевизор древний - Toshiba 2104xs. Из-за Акадо сбилась настройка каналов. Как настроить самим непонятно. На пульте нет кнопки Меню или чего-то близкого (только цифры, громкость, переключения каналов, всякие яркости, -\--).На корпусе телевизора тоже только кнопки громкости и переключения каналов.Что делать, как можно настроить каналы по местам? Помогите!З.Ы, инструкции к телевизору и пульту в интернете не находятся, видимо, слишком старый телевизор((((
Если есть пульт, то не такой уж и древний телевизор. Надо поискать кнопки или регуляторы на корпусе. Ведь раньше как-то настраивался телевизор? Не могло же быть без настройки каналов. У нас был раньше ламповый и то на нём был крышечкой закрыт регулятор каналов. А как же?
Да не бывает такого, чтобы ни на пульте и на телевизоре не было меню настроек... .
Да и Акадо не может повлиять на работу эфирных каналов, так как, их приставка подключается через СКАРТ, или тюльпаны....
Александр Кондрашов
Акадо изменил частоту по которой передается сигнал.
Андрей Крист
Причем здесь их приставка? Это не дополнительные, а основные каналы. Вы знакомы с таким понятием как коллективная антена? Так вот, Акадо у нас теперь вместо Телеинформ берет абонетскую плату.
А на панели телевизора тоже нет? кнопок
Похожая ситуация, но мне проще, на телеке кнопки громкости объеденены схематически скобочкой с надписью install/menu. Попробуйте нажать одновременно volume + и - Мне помогло;)
Жмешь кнопку на пульте "прямоугольник с квадратом", затем кнопки "+" высокочастотные каналы или "-" низкочастотные. Если кнопки не нажимаются разобрать пульт и протереть его одеколонам. Если такой кнопки нет на пульте, значит пульт к телевизору не подходит, на более новых пультах эта кнопка заменена на кнопку "menu", она работать не будут.
на телике должны быть кнопки
У моей матери старый Фунай. Там раньше всё настраивалось с кнопок на телевизоре. Попробуй поискать на нём, проверь вариации с кнопками, должно где то быть меню.
http://monitor.espec.ws/section24/topic204890.html тут есть инструкция.
Настраивается по-хитрому, не через кнопку меню. Сейчас буду курить мануал.
как перенастроить цифровые каналы в нужном мне порядке, телевизор Тошиба