Здравствуйте. У меня телевизор Sony KDL-20S2000. Раньше он работал от пульта, сейчас перестал. Вставил новые батарейки в пульт - ничего не поменялось. Сам телевизор при этом работает, но для включения/выключения телевизора, переключения каналов, настройки звука, вызова меню приходится использовать кнопки на панели телевизора. При этом раньше, когда пульт работал, он запускался по следующей схеме - вставляю вилку в розетку, нажимаю кнопку на панели ТВ, загорается красный индикатор (второй справа) на телевизоре (как я прочитал в инструкции - это называется дежурный режим), потом нажимаю кнопку включения на пульте, ТВ включается. Сейчас схема другая - вставляю вилку в розетку, нажимаю кнопку на панели ТВ, загорается зеленый индикатор (крайний справа) на телевизоре (видимо уже не дежурный режим) и ТВ включается, то есть без участия пульта. Почему так происходит - не знаю.
Прошу помочь в решении проблемы - то есть сделать ТВ опять управляемым через пульт. Судя по всему, задача сводится к тому как настроить автоматический запуск дежурного режима, но могу ошибаться.
Заранее спасибо.
Техника для дома
Телевизор не работает от пульта
Может батарейки заменить.
Дмитрий Романов
Про батарейки написал выше.
Erulan Muratov
javascript:collapse1.slideit()
Батарейки поменять не судьба?
Дмитрий Романов
Написал выше - батарейки менял, не помогло.
Камерой мобилки посмотри на лампочку пульта нажимая на нем кнопки.
Если вспышек нет, покупай новый пульт.
В инструкции к телевизору кратко указано, что если "не работает пульт - замените батарейки". Больше никаких рекомендаций не приводится
https://mcgrp.ru/files/viewer/41681/68
Сделано это намеренно - производитель исключает вмешательство "неквалифицированных" пользователей в работу (вернее, ремонт) схемотехники.
Вы можете лишь проверить пульт на исправность - через видео-фотокамеру любого электронного устройства посмотреть в торец пульта, где расположен передатчик сигнала, который должен светиться-мерцать при нажатии любой кнопки на пульте.
Если свечения нет и на 100% уверены в годности элементов питания (иногда срок зарядки батареек заканчивается раньше, чем заявляется), то последняя надежда для вас, что контакты пульта покрылись жиром (именно потому, кого стыдят за то, что держат пульты в целлофановых пакетах, дольше сохраняют их в исправности)
При вскрытии корпуса необходимо быть аккуратным - защёлки легко сломать. Контакты чистят специальной резинкой и уайт-спиритом (не путать с "обычным" спиртом).
http://monitor.espec.ws/section10/printview173676.html
Но вы указываете, что с "различными манипуляциями" удаётся кое-как управлять пультом работой ТВ. В таком случае, всё вышесказанное можно не учитывать - это сбой в работе или принимающего блока дистанционного управления, либо более серьёзная неполадка в материнской плате ТВ...
В любом случае, вам с этим не справиться. Даже если попросите помощи у спецов
http://monitor.espec.ws/section31/topic145926.html
Повод задуматься о покупке нового ТВ?
https://market.yandex.ru/articles/--kak-televyzor-vybrat?track=fr_ctlg_list&show-uid=365091772810994730612004

https://mcgrp.ru/files/viewer/41681/68
Повод задуматься о покупке нового ТВ?

Задача сводится к выявлению неисправности пульта или блока в самом телевизоре. Мастера звать не надо, дороже выйдет. Легче купить в начале новый пульт и проверить, так как скорее всего, причина именно в нем. Ну, а если нет, то мастера вызывай.
Дмитрий К
Насчет мастера - от города зависит... у нас подобный ремонт может ограничится суммой в 400-700 рублей.
Купите новый пульт. В старом все кнопки засалены и контакты нарушены. Чистка продлит ему жизнь на один-два дня.
Вам прямая дорога в АСЦ Sony, или просто мастеру отнесите .
Раньше при включении любого канала красная гасла, а зеленая загоралась.
А сейчас загорается сразу зеленая. Так?
Если так, то неисправность, скорее всего, в телевизоре. Но надо всё-таки проверить пульт, вам уже написали, как это сделать.
Про батарейки... Народ, ну не считайте себя самыми умными!
А сейчас загорается сразу зеленая. Так?
С пультом нужно разобраться, скорее всего он сломан.
пульт новый купи
Здравствуй дорогой , .батарейки поменяй

Установи приложение-пульт на смартфон, и не парься.
Дмитрий Романов
Не могли бы порекомендовать какое именно приложение, и будет ли мой ТВ работать от смартфона, все-таки модель ТВ не очень новая.
Здравствуйте,
Столкнулся с такой-же проблемой. Хочу спросить нашли ли вы решение данной проблемы или нет ?
Заранее благодарен!