Техника для дома
Можно ли купить пульты например для телевизоров, двд-проигрывателей, музыкальных центров, которым уже лет 10 и больше ?
Например для Panasonic SA-AK330

можно. Есть аналоги пультов, а есть ещё и универсальные пульты
на Али барахолке, возможно...
На радио рынках
или магазин РАДИО
Универсальный пульт. Возможно, что не все опции будут работать, но большинство будет.
Да можно (теоретически, во всяком случае)
Но все они будут старыми, как и указанная техника
http://www.ebay.com/itm/Panasonic-n2qahb000050-sc-ak330k-sa-ak330-sa-ak330p-/201356194726
http://vashpult.ru/product/panasonic_muzyikalnyiy_centr_sc-ak330/
Если техника не реагирует не сигналы с пульта ДУ, то это может не означать, что пульт сломался, это может причина кроется в отказе приёмного ИК-модуля... Возраст никому не идёт на пользу...
При идее купить универсальный пульт, следует удостоверится, что в их списках аппаратуры, с которой они "контачат", имеется именно ваша модель техники.
Существуют обучаемые пульты ДУ. Но для них требуется наличие "родного", причём работающего ПДУ...
в начале 2000-ых на рынках такое толкали, сейчас не знаю
Может проработать еще ни один год.... показывает. практика ...Зависит от эксплуатации предидущим владельцем.... может быть сборки.... допущены недочеты в процессе сборки.... Или минуту.... нет точной уверенности.... какой ваш случай.... Может быть существуют фирмы занимающиеся подобным ремеслом ...Осуществляют подготовку перед продажей.... или люди чей род деятельности близок к данному промыслу.... й может дать небольшую гарантию на словах.... А теория звучит более пессимистично.... всеже средне рыночная стоимость ориентир.... окончательная зависит от многих параметров.... визуально увидеть можно но всеже лучше разобрать....
да можно)) на новых черемушках есть рынок)) там можно найти)