Техника для дома

Как добавить баса в музыкальном центре?

У меня музыкальный центр LG XBOOM RK7 и на нём мне не хватает баса. Задался вопросом можно ли как-то это исправить, но, признаюсь, я в этом совсем никак не разбираюсь, поэтому решил спросить у вас. Есть ли какие-то способы присоединить к нему сабвуфер? Докупить и подключить к нему домашний саб, или же компьютерные колонки с сабом
Прилагаю фото с разъёмами на музыкальном центре.
Я купил хороший саб с усилителем, но с плохими сателлитами.
Если у тебя хорошие колонки, то бери комплект от Crown - саб просто зверюга, а сателлиты можно выбросить :)
https://market.yandex.ru/product--kompiuternaia-akustika-crown-micro-cms-3801/13546002/reviews?track=tabs
Иван Лодня
Лучший ответ
Иван Лодня P.S. Я к нему подключил советские колонки S30B - звук отличный.
Сергей Фарович То есть, если я куплю то, что вы посоветовали, я могу подключить только сабвуфер к своему музыкальному центру?
динамики 16см там должны быть нормальные басы-крути эквалайзер
Просто купи активный (с усилителем) сабвуфер, и подключи к разъёму AUX-выход.
Как вариант :
YAMAHA YST-SW215
YAMAHA NS-SW200
Jamo SUB 210
Pioneer S-51W
JBL Stage A120P
JBL Stage A100P
Фигасе, мощность RMS (Вт) 275 × 2 - мало?
Впрочем, громкость не всегда означает "хороший звук". Вам не хватает субнизких частот из-за того, что мощности усилителя не хватает "раскачать" динамики - если подойти вплотную, можно их услышать, но на расстоянии происходит ослабевание мощности.
Подключение дополнительного сабвуфера можно произвести к соединению AUX OUT. Это линейный выход. Точно такой же, но уже вход, должен иметь и саб. Варианты вам перечислили в соседних ответах.
Но следует перед этим поискать записи в lossless-форматах. Они отличаются от "простого" mp3 отсутствием потерь оригинальных данных при копировании, поэтому, если самый низкие звуки заложены были звукорежиссёром, то должны будете их услышать.

Только вот соседи тоже услышат. Не думаем, что им это понравится
Брендовый саб от 250 ватт тебе в помощь. 10-12 т. р.
Эгор Римар
Разъемы басов не добавляют. Все дело в усилителе мощности УНЧ (диапазон частот) и диапазоне возможности колонок. Человек воспринимает звук от 20 Гц до 22 000 Гц. Обязательно нужно правильное подключение колонок (+ и -), что бы диффузоры динамиков работали в одном направлении, иначе они здорово "съедают" басы.
Алексей Лапин