для расчета:
1 вт - 1,5 см
2,5 вт - 10 см
10 вт 13 см
20 вт 50 см
50 маленькая комната.
75 минимум для большой комнаты
100 большая комната
150 большая комната
350 зала
500 средняя зала
1000 зал
2000 большой зал
3000 кинотеатр средних размеров
7000 клуб. дискотека
10000 улича
15000 дискотека на уличе
это потребляемая мощность усилителя.
КПД 65 - 99%
зовисит от класса.
5 вт для музыкального не годится даже для озвучивания вокруг стола.
для комнаты лучше минисистема. и дешевле и куда красивей.
разница в минисистема и микросистема такова что при одинаковых показателях получается в цене 70% и более.
Техника для дома
5 ватт для колонок музыкального центра нормально?
Нормально.... но для пьяненькой компании для плясок будет конечно мало....
Это можно сравнить с Мерсом и Запором. На сотне второй так воет, что жалко его, а Мерсу сотня - для прогрева только. 20-40 ватт для средней комнаты - ОК. Никто же не неволит до обрыва динамиков гонять! А на небольшой громкости звук - приятнее. ЧИЩЕ. Сочнее.
нормально, туалет озвучишь!
Все зависит от того, какие это ватты - реальные или китайские. 5 реальных ватт на комнату вполне достаточно для большинства приложений.
Правильно. Смотря в чём мерить. Если в DIN то нормально, соседей не оглушишь но сам слышать будешь.
Смотря какой еще сабвуфер стоит, и хочешь ли ты соседям нервы трепать. Вообщето можно и побольше, звук почище будет. У меня колонки по 15 ватт (5 штук) сабвуфер 35 ватт, качает прилично. Соседи иногда жалуются.
Если размер музыкального центра примерно с зажигалку - в самый раз!
Маловато будет у меня по 80ватт