Техника для дома
Подскажите лучшую марку отечественного телевизора, мобильника, компьютера, планшета и музыкального центра.
Хочу поддержать российского производителя!
Китайские товары со всего мира!! ! Ты о чём? ! .
Сделано в России, или Российские сборщики компьютеров, ТВ- Рубин и POLAR
Денис Пиджаков
Рубины были лучшими в СССР! А сейчас они разве есть? На какой элементной базе? В России не выпускаются кинескопы и LCD панели.... Я уж молчу про микросхемы.
мы в школе проходили что-то там про разделение труда... .
говорят, получила идея прогресс.
Фирма LG есть завод в России, у меня 2 ТВ их фирмы в России, нет претензий.
Да, ваша тема более уместна в категориях Техника или Общество - слишком много слоёв, как технического, так и общественно-политического нынешнего состояния нашей страны затрагивается.. .
Да и невозможно достаточно чётко разделить при уровне сегодняшней глобализации в мире производителей на "наших" и "ихних". Последний "тренд", одни изготавливают компоненты, другие собирают из них изделия в местах их продажи.. .
"Чисто" российское производство как было, так осталось в Оборонке - закрытое от шпионов некогда (по понятным причинам) , теперь поступает на рынок, но только промышленный (заводы, транспорт, навигация) . И элементная база тоже наша (многие не верят в это, но НИИ и НПО всё-таки не просто так сохранились - толк от них есть) .
Так что, более-менее, можно говорить, что Вооруженные Силы РФ обеспечены "самостоятельным" вооружением с электроникой.
http://4pda.ru/forum/index.php?showtopic=155314&st=980#entry9671158
Конечно, планшетов и сотовых телефонов мы "сами" полностью не делаем. Да и не нужно это - ширпотреб давно и прочно "отдан в Китай"

Денис Пиджаков
а я и писала в Общество! ! Модераторы перекинули вопрос сюда! Все почти ответы случились еще в Обществе.... Да, я все знаю и понимаю. Даже знаю, что военная электроника уже есть своя, но половина ее - на чужих кристаллах. А еще половину пока закупаем- хотя класса "космос" нам никто не продает, потому и падают наши ракеты и спутники. Скоро все должно измениться. В верхах поняли, что глобализация убьет Россию окончательно.
в порядке ликбеза
в 1994 году на Всемирном Экономическом Форуме правители стран договорились о мировом разделении труда
в этом плане на страны Азии возложена обязанность производить телевизоры, мобильники, компьютеры, планшеты и и прочую электронную мишуру
и не только
в частности, даже США не производит СВОИ мобильники
иными словами, ОТЕЧЕСТВЕННЫЙ ПРОИЗВОДИТЕЛЬ один и тот же хоть для США, хоть для России - это страны Азии
и тем не менее = Россия специально для своих государственных нужд производит и компьютеры и планшеты, и не только их, но обывателю они недоступны
и не только
а зачем нам все эти рабы, если мы вместо них будем все делать?
российская сборка есть любая - а вот запчасти со всего мира, не только из Китая
Россия встаёт с колен, а вы смеётесь. Подождите ещё чуть-чуть ...
Денис Пиджаков
Я не смеюсь, мне больно. Моя страна уничтожена.... 25 лет назад.
А нету. Да и зачем?? У Китая дешевле покупать.
Телек - самсунг, у лж в подмосковье сборка хуже.
Компьютеры многие фирмы собирают.
Мобильники, планшеты, музыкальные центры весь Мир покупает из Китая!
Компьютеры многие фирмы собирают.
Самсунг
вам это не по карману))
любой в магазине известный бренд собран и сделан в россии покупай не ошибеся кроме айфона и яблока те в китае
мистри телек нокиа мобильник делл ноут