Техника для дома

Как сделать что бы сабвуфер и музыкальный центр (lg) играли музыку вместе с телевизором (samsung)?

подсоединить их к одному аудио-декодеру или ресиверу, а ресивер (аудио-декодер) подключить к телевизору. Больше никак
Велоцираптор 2001
Лучший ответ
видеть бы ещё выхода и входа твоей конструкции
Сергей Савенко
Нужно купить Цифро-аналоговый преобразователь (digital audio converter optical spdif toslink coaxial to analog rca ).
https://aliexpress.ru/item/32845484579.html?spm
Богдан Цилюрик
Мы не знаем. Кроме названия марок, необходимо знать номера моделей техники (сзади корпуса есть таблички-наклейки с буквами-цифрами) - по ним возможно будет определить, какие варианты подключений сможете использовать
https://tehnika.expert/cifrovaya/muzykalnyj-centr/kak-podklyuchit-k-televizoru.html

В комментарии указали, что МЦ подключён к ТВ через HDMI. Скорее всего, причина молчания центра в том, что он не может получать звук с телевизора. Для этого необходимо, чтобы в ТВ была функция "возвратного звука", обозначаемая в данном интерфейсе HDMI ARC. Соответственно, МЦ так же должен "понимать" такой сигнал...

Если у ТВ нет никаких других выходов, то, скорее всего, никак не сможете вывести звук из ТВ. Как правило, современные модели ТВ имеют только оптический цифровой выход аудио (SPDIF). "Китайпром" предлагает всякого рода "шайтан-корбки", превращающие цифровой сигнал в аналоговый. Но как они будут работать на самом деле, вопрос открытый - самому придётся проверить...

В таких "опытах" строго соблюдайте правило - все подключения любых кабелей между компонентами, совершайте только при выключенном режиме их работы. Чтобы не сжечь электронику. Если только вы уже её, ни того... От МЦ колонки-то работают?
Yunqing Fu
Соединяй по цифре: оптика, коаксиал, HDMI, будет синхронно.
Захар Сухарев
фото того где что и как подключено давай.
Дык соедини их....
Armen Avagyan
Соединить правильно)
Для чего тебе нужен звук музыки на телевизоре?
Жека Якупов
Неизвестно Неизвестно Что бы громко было
Жека Якупов телевизоры не для музыки, у них маленькие динамики и они звучат слабо, телевизор из выхода можно подключить к муз центру, если у него есть вход а муз центр к телевизору не получится.
Телевизор подключить к муз центру, муз центр к сабу. Если у них конечно есть линейные выходы/входы
Неизвестно Неизвестно Подключено так же