Техника для дома
Покупая плазму предложили опцию настройку каналов за 1800.
Выбрал телевизор 4к, смарт тв, LG . Консультант предложил настроить каналы интернет чтобы фильмы были были в хорошем качестве почти сразу после выхода из кинотеатра за единоразовый взнос 1800рублей .Обьясните пожалуйста что за настройка и стоит ли тратить на это деньги или я смогу сам это настроить.
Это сделать и ребенок сможет, и хватит называть ЖК телеки плазмами)
Конечно соглашайся! Еще пару тысяч за продление гарантии, тоже хорошо. Без лоха жизнь плоха.
Не каждый разберётся или захочет разбираться в подобных настройках. Поэтому, решать только тебе
В советские времена магазин обязан был производить "предпродажную подготовку" изделий - проверять работоспособность. То есть, выявлять возможный заводской брак. Подходили к тому работники формально. Сегодня вообще предлагают покупателю самому разбираться с покупкой...
Вам предложили услуги, которые необязательны - телевизор является устройством "plug & play", "подключил и пользуйся". То есть, уже на заводе выставлены ОПТИМАЛЬНЫЕ именно для этой модели, так называемые, заводские установки. Настройки в меню телевизора предназначены для возможности корректировать картинку под конкретные особенности просмотра у вас дома - возможно, кому-то посветлее сделать захочется, а кому-то, наоборот, потемнее, цвет так же может не понравиться...
Как правило, при покупке ЖК телевизора предлагается "проверка на битые пиксели". Следует уточнять, что заводы не признают браком присутствие на экране несколько постоянно светящихся или не горящих точек., если в магазине обнаружатся такие, поменяют ли без проволочек ТВ? Но у современных ТВ, даже не самых "хороших" марок подобные дефекты встречаются очень редко..
В инструкции имеется раздел, посвященный именно дополнительной настройке изображения
В интернете есть советы
https://technari.com.ua/ru/services/about-company/articles/optimal-tv-picture/
https://mediapure.ru/sovety/sovety-po-nastrojke-izobrazheniya-televizora/
Но "покрутив" настройки, часто делают только хуже - возвращаются к исходным "заводским настройкам"
Используйте источники с сигналом уровня HD-качества. Тогда никаких настроек изображения делать не понадобится

В интернете есть советы

плазму уже лет 5 как не выпускают.
Александр Алымов
У обывателей любой тонкий телек - плазма
Хотят сорвать бабок как с лоха. Не ведитесь на такие предложения.
Мое мнение это деньги на ветер и расчитана на не разбирающихся людей. Такую услугу пытаются втюхать при покупке любой техники, например планшета или компьютера))) Например у Триколора 1500 руб год подписки на более 200 каналов.
Полагаю, вам предлагали подписку на онлайн кинотеатр.
Типичная обдираловка от магазина, там полно "услуг" подобного рода. На ютубе полно роликов по которым вы сможете сами все настроить.
Если в принципе шаришь в современных девайсах, то зачем платить.
Другому проще не париться.
давай я тебе за 500 настрою?
Лох - это судьба
Эта опция выполняется самостоятельно с помощью настроек телевизора с пульта. Причём совершенно бесплатно