Техника для дома
Почему мы нажимаем сильнее на кнопки пульта, у которого садятся батарейки?
Консервативность мышления на уровне инстинкта собаки Ивана Павлова
по тому что это давильнее проводит ток через графит
не МЫ, а ТЫ
Ruslan Ismailov
Разумеется, логика дауна!
Потому-что кажется, что нет контакта
Не, давить сильнее в этом случае не поможет. Потому, посильнее давят только дебилы.
Единственное, что кратковременно помогает в этом случае, сокращение расстояния от прибора до пульта. То есть, нужно подойти ближе, к тому же телевизору.
Вот когда на кнопках (внутренней части) стирается токопроводящее напыление, тогда то и помогает способ надавить посильнее. Усиливается контакт между платой и кнопкой. И пульт начинает реагировать. Временная мера. Скоро такому пульту кранты приходят.
Так что если подсели батарейки, хоть обдавитесь - результат ноль.
Все мы такие сначала жмём посильнее, потом пульт бьём об что нибудь, кусаем батарейки и только ненормальные сразу идут покупать новые батарейки.
Никита Ивлиев
Класс, я прям себя сразу увидел :))
Чем сильнее давишь - тем лучше он реагирует!
У Задорнова спроси
я не так делаю, давлю чаще, если не помогает меняю сразу батарейки на новые!
Чтобы пульт работал лучше :)
Это как кнопка вызова лифта, те же действия.
потому что ботарейки садятся и сигнал плохо работает. По этому мы давим сильнее
ну типа прикольно!
ну и нервы!
Лопается терпение хочу смотреть кино
мы похожи с тобой))) ахахах)) ) может просто очень хочеться чтобы он заработал все таки???)
по тому что наши нервы на пределе
В любой электрической или электронной схеме существуют всего 3 состояния:
Наличие ненужного контакта, либо его отсутствие при необходимости наличия, состояние неопределенности - это когда ни того, ни другого из первых двух. Так вот чтобы получить необходимый результат - нужно устранить третье состояние и оно устраняется методом устранения отсутствия контакта, т. е. более сильным нажатием, чтобы восстановить наличие контакта. Все просто - контакт должен быть надежным, а батарейка должна иметь необходимый потенциал, тогда все будет ОК!
Мы ВСЕ стараемся жать сильнее, когда садятся батарейки, только потому-что это что то вроде инстинкта, "чем сильнее ударишь, тем лучше будет работать-поймёт". На самом деле это конечно не так, но иногда несколько раз контакты соединяются и пульт может переключиться. И никто бы не бил, его если бы был уверен, что это сработает
потому что баобаб
потому что русские)
сложный вопрос
Чтобы энергия батарейки дошла до телевизора
потому что при нажимании на кнопки, мы думаем что вся энергия надавливания на кнопки будет переходить на подзарядку батареек и тем самым мы сможем переключить канал!!!
Илья Илья
потому, что так думают дауны, а вовсе не мы!
Потому-что мы не знаем, что они садятся, и думаем просто, что что-то не так
Не всегда понимают что пульт - мужик, а не женщина...) ) Этим ни чего не докажешь
Психология человека)))
потому что гладиолус