Техника для дома

Почему мы нажимаем сильнее на кнопки пульта, у которого садятся батарейки?

Noyan Tolegenov
Консервативность мышления на уровне инстинкта собаки Ивана Павлова
Zinoviy Kyziv
Лучший ответ
по тому что это давильнее проводит ток через графит
Иван Пугачев
не МЫ, а ТЫ
Ruslan Ismailov Разумеется, логика дауна!
Потому-что кажется, что нет контакта
Тоо "adias"
Не, давить сильнее в этом случае не поможет. Потому, посильнее давят только дебилы.
Единственное, что кратковременно помогает в этом случае, сокращение расстояния от прибора до пульта. То есть, нужно подойти ближе, к тому же телевизору.
Вот когда на кнопках (внутренней части) стирается токопроводящее напыление, тогда то и помогает способ надавить посильнее. Усиливается контакт между платой и кнопкой. И пульт начинает реагировать. Временная мера. Скоро такому пульту кранты приходят.
Так что если подсели батарейки, хоть обдавитесь - результат ноль.
Илья Илья
Все мы такие сначала жмём посильнее, потом пульт бьём об что нибудь, кусаем батарейки и только ненормальные сразу идут покупать новые батарейки.
Ji
Jika
Никита Ивлиев Класс, я прям себя сразу увидел :))
Чем сильнее давишь - тем лучше он реагирует!
У Задорнова спроси
я не так делаю, давлю чаще, если не помогает меняю сразу батарейки на новые!
Чтобы пульт работал лучше :)
Это как кнопка вызова лифта, те же действия.
потому что ботарейки садятся и сигнал плохо работает. По этому мы давим сильнее
Robert Ten
ну типа прикольно!
ну и нервы!
Лопается терпение хочу смотреть кино
мы похожи с тобой))) ахахах)) ) может просто очень хочеться чтобы он заработал все таки???)
по тому что наши нервы на пределе
В любой электрической или электронной схеме существуют всего 3 состояния:
Наличие ненужного контакта, либо его отсутствие при необходимости наличия, состояние неопределенности - это когда ни того, ни другого из первых двух. Так вот чтобы получить необходимый результат - нужно устранить третье состояние и оно устраняется методом устранения отсутствия контакта, т. е. более сильным нажатием, чтобы восстановить наличие контакта. Все просто - контакт должен быть надежным, а батарейка должна иметь необходимый потенциал, тогда все будет ОК!
Мы ВСЕ стараемся жать сильнее, когда садятся батарейки, только потому-что это что то вроде инстинкта, "чем сильнее ударишь, тем лучше будет работать-поймёт". На самом деле это конечно не так, но иногда несколько раз контакты соединяются и пульт может переключиться. И никто бы не бил, его если бы был уверен, что это сработает
потому что баобаб
Muzaffar Bahriddinov
потому что русские)
Д.
Дэн .
сложный вопрос
Чтобы энергия батарейки дошла до телевизора
потому что при нажимании на кнопки, мы думаем что вся энергия надавливания на кнопки будет переходить на подзарядку батареек и тем самым мы сможем переключить канал!!!
Илья Илья потому, что так думают дауны, а вовсе не мы!
Потому-что мы не знаем, что они садятся, и думаем просто, что что-то не так
Не всегда понимают что пульт - мужик, а не женщина...) ) Этим ни чего не докажешь
Психология человека)))
потому что гладиолус