Техника для дома

Почему мы нажимаем сильнее на кнопки пульта, у которого садятся батарейки?

надежда умирает последней ))
Дмитрий Степанов
Лучший ответ
А что делать ещё, батарейками никто не запасается. Обычно ещё встряхивают, чтобы остатки выжать. Кстати, многие вообще не знают, что переключать можно и с телевизора :)
Mens No
видимо кажется что контакт плохой ..мозг срабатывает. . кстати о мозге если нитересно http://miss-ok.ru/forum/viewtopic.php?t=1132&start=0
Психология. Кажется что не батарейки сдохли, а плохо нажаты кнопки. И самое главное знаешь же что в батарейках дело, но все равно ЖМЕШЬ!!!
Да ещё и помогая рукой. потому что так точно переключиться
Есть несколько вариантов ответа:
1. Выработался условный рефлекс. . Раньше нажимали - срабатывало, значит надо нажать сильнее, что бы опять сработало
2. Из-за потребности самоутверждения.. . Как может какая-то штуковина не делать то, что мы хотим. . Иногда мы даже разговариваем с ней (но чаще нецензурно)
Просто думаем, что в пульте дело, и сильнее жмем. . А потом кнопки уже на самом деле не работают, и мы все сильнее и сильнее давим=)
Старая привычка в новом веке. Раньше телевизор не показывал мы что делали? Правильно: Сверху - бот!! ! И порядок... ) А сейчас на пульте отрываемся)))...
и еще с руганью можем долбить его об диван)) ) ну у тебя лежат где то в определенном месте батарейки? у меня нет! и поэтому я не пойду за ними в магазин чтоб мне легче было переключать, а когда пойду забуду! =))))
просто нервы расшатанные. психи мы короче. я вообще на телек ору, упс, если он рябить начинает....
Timofeev Dmitriy
нам делать нечего
лень новые купити вот и тичеш да паследний крапли
это просо безсмысленый РЕФЛЕКС
А вдруг получится
Потому что в прошлый раз помагло
У человека похоже это в мозгу заложено! Некоторые считают что когда сильнее давишь на кнопки, то электричества поступает больше.
Злость пульт не работает а через 5 минут футбол
запугивая пульт, мы тем самым продолжаем работу батареек) и это действительно помогает!)
Чтобы уменьшить сопротивление;)
Мы выдавливаем последние соки)
Знаешь, что сели батарейки, но жмешь так как лень купить новые)) Или денег нет оО
Потому что иногда это помогает
возможно мы думаем, что это улучьшит переключение каналов, хотя это
безэфектно!
Инстинкт такой! :) Не только пульт это чувствует! Когда не работает, то человек начинает нажимать сильнее и чаще! Вдруг сработает!