Женя Гуллер

Для чего служит патрубок (обведенный в красны цвет) который идет от самой коробки воздушного фильтра?

Ольга Баричева

вентиляция картерных газов. при работе двигателя в картер прорывается небольшое количество газов, создается повышенное давление и начинает течь масло через сальники, щели, уплотнения. поэтому картерные газы отсасывают во впускной коллектор. Нельзя просто в атмосферу, как делают владельцы убитых жигулей, из-за экологии.

Антон

действительно. зачем?
убери его

Владимир Иванов

вентиляция картера

Анна Степанова

шланг рециркуляции. По нему газы из картера двигателя подводятся во впускной коллектор