Жахонгир Сафаров

у кого лучше брать ноутбук (б/у) : у частного лица или компании? Отвечать по-существу

Роман Жихарь

у честного частного лица, ну это моё мнение)))

Юра Цыплухин

у компании гопников возьми

Татьяна Нелих

У частника, т. к если компания списывает оргтехнику значит даже косынка подвисает. Да и у частника проще все ньюансы узнать что да как

Юрец Лукьянчук

Есть свои плюсы и минусы в каждом случае. Компании могут давать гарантию хотя бы на месяц, частные лица-тоже, но по договоренности.. В компаниях есть выбор, частник предлагает одну вещь. Правда, можно найти малоюзаный аппарат и можно торговаться. Однако, если комп помрет чеоез неделю, ничего не поделаешь. Короче нужно смотреть и думать-оба варианта могут представлять интерес

Екатерина Зорина

ноутбуки БУ лучше вообще не брать ибо 1. продают их обчно после фатальной поломки (перегрев чипа например) и после того как ты его купил в лучшем случае отработает пол года
2, продают их из за устаревания

3, из за выявленного бага о котором тебя явно не предупредят

4. был залит и отмыт

ну у частника рулетка, редко кто нормальные продает, обычно они забиты пылью и зашарпан и радиатор забит пылью и перегреты, у компаний обычно они целые (если эта компания занимается только офисной работой) , только клава потрепанная да USB, да радиатор пылью забит, но они не греются от того что основная програма в которой работают в офисах на нотбуке - MS Word

Ирина Лазарева

Кратко: если по существу, то компании (юр. лица) , как минимум накручивают цену за то что они находятся на том или ином месте ( аренда и прочее ), частное лицо (физ. лицо) , тоже платит налог, аренду и прочее, но не в таком кол-ве как юр. лицо, с чего следует вывод: дешевле товар будет у физ. лица. А теперь из личного опыта. Была ситуация: ремонтировал ноутбук, нужна была клавиаутра для него, перерыв в интернете магазины и всех у кого она есть я ее нашел. Только в магазине она новая стоила 7000тг (где то 1600 рублей) , а в другом "магазине"- где сидит один продавец, и торгует кстати в своей же "УШАТАННОЙ" кварите, продал ту же самую, новую за 3500тг (800р) . И это чистая правда.

Александр Куприн

с рук как ни странно намного дешевле. . но есть вероятность напороться на геморой типа распайки мат платы из-за перегрева.... к примеру замена северного моста около 3.5-5к рублей

а клава, охлаждение, hdd, убитая дырка питания, аккумулятор, матрица. . заменяется без особых трудностей.... правда стоимость деталей лучше прикинуть после осмотра. . может и брать не стоит

самое главное берите процессор от интел.... меньше греются

и размер лучше 15.6+ ..более продуманая система охлаждения

и читайте форумы. . можно попать на бракованую партию