Андрей Денисов

У кого есть ноутбуки

Всем привет, хочется знать как вы используете аккумулятор дома?
1. Подключаете аккумулятор к ноуту а потом к сети
2. Просто подключаете ноутбук к сети без аккумулятора.
3. Всегда и везде с аккумулятором (заряжаю время от времени)
И у кого сколько жил или еще живет аккумулятор
Знатоки напишите по более.

Наталия Зарубина

у меня лично ноутбук стоит на столе, включенный в питание (заряжается) . Ну бывает отключаю, но редко. Потому что, я его никуда редко не таскаю

Ольга Чернышева

Самый лучший вариант - аккумулятор постоянно находится в ноутбуке, а работаешь (когда это возможно) при подключенном блоке питания.

Алёна Валерьевна

Более трех лет пользуюсь первым вариантом. Разряжаю аккумулятор довольно редко, раз в месяц примерно.

Екатерина Лубенникова

Акку жив и здоров.
Дома работает от сети, если на рабочем столе стоит.
Если в кровати, то от акку.
Акку всегда вставлен в прибор.
Чего ещё ты хочешь знать?

Kristina Archvadze

Работаю при постоянной зарядке от сети, со вставленным аккумулятором. До поломки аккумулятор прожил 15 месяцев. Заменять его не стал, ноутбук все так же работает от сети.
По поводу: ноутбук подключен к сети, но не вставлен аккумулятор, многое слышал от друзей, у всех спустя непродолжительное время такого использования, от 8-10 месяцев, серьезные поломки, касающиеся "железа" ноутбука.

Кирилл Алибаев

Я зашел отметиться!

Люся Олесик

Чтобы акк прослужил дольше, он должен работать. Или, наоборот, не работать совсем. Во втором случае необходимо его зарядить и вынуть из ноута. Раз в несколько месяцев вставлять, разряжать, заражать по новой и снова вынимать.
Но второй вариант не подходит, то тогда надо действовать следующим образом. Работать от акк, пока система не скажет, что пора подзарядиться. Заряжать желательно акк непрерывным циклом до полного заряда, потом снова работать от акк.
Это продлит жизнь акк.

На
Наталья

Всегда и везде с аккумулятором, если есть эл сеть то подключаю к сети