Al
Alеnka

Как уничтожить ноутбук, чтобы ни у кого не было возможности узнать, что в нем было?

Ал
Альбина

Достаточно уничтожить жёсткий диск

Dmitri Kulakov

зачем же так? формат/:C в помощь

ОК
Олег Косулин

в крематорий

Руслан Жаров

литейный цех иди, там кинь прямо в расплавленный металл)

Камилла Кязимли

разбираешь, ломаешь, топишь

Александр Абросимов

Можешь выслать его мне, я этим займусь. )

Светлана Дзуцева

кинь его аль в жерло вулкана---аль в топку паровоза---аль в крематорий

Дис Неизвестный

магнит на жёсткий диск

Лена

Вся информация лежит на жёстком диске. Самый простой способ - просто поменять его.

Но можно воспользоваться программами, которые "обнуляют" информацию.

Суть работы таких программ такова, что они на всю поверхность диска вписывают нули или какой-нибудь мусор, чтобы не осталось возможность восстановить данные с помощью программ восстановления.

Наталья Резаева

Зачем уничтожать? Существуют программы для затирки данных на жестком диске. Алгоритмы разные, вплоть до 35 проходов. После такой затирки даже в ФБР не восстановят. Потом, если не нужен - можно продать.

Виктор Пашин

ну есле ты совсем шпион боишься, что к тебе нагрянет ЦРУ - раскуярь жёсткий диск - нарушение его герметичности приведёт к полной потере данных. А лучше используй хорошую программу затирки, сейчас их очень много, а суть у всех одна - забивать на несколько раз нулями или прочей галиматьёй неиспользуемую область диска, с которой и работают такие проги как унделете, ПДР и т. п. и т. д.