Наталия Старковская

Что будет с человеком после того как он умер в космосе? Тело будет кружить по орбите?

Кирилл Кириллов

Тело высохнет и мумифицируется.. . Но так, как оно будет находиться в поле действия гравитации, то будет постепенно приближаться к земле, пока не упадёт.

Константин Андросов

Мертвый ли он, или вполне живой (но без всяких двигателей) , все будет одинаково. Знаете ли, законы Ньютона не зависят от живости объекта.
В зависимости от ситуации (а именно: от вектора скорости и расстояния от Земли) будет лететь по круговой или эллиптической орбите, причем, скорее всего, будет постепенно снижаться из-за наличия слабенького трения об слабенькую атмосферу. Тогда, покружившись от нескольких дней до сотен лет, упадет на Землю.

Сергей

Смотря где в космосе. Но да, будет кружить по какой-то орбите, на низкой - недолго, на высокой - очень долго, если тело не доставят на Землю для похорон. Тело погибшей в космосе Лайки сгорело вместе со Спутником-2 через полгода после выхода спутника на орбиту.
Сейчас существуют похоронные бюро, отправляющие прах умерших в космос - по выбору, на низкую орбиту, на которой он, тормозясь об остатки атмосферы, войдет в нее и сгорит через несколько лет, или далеко, на орбиту, по которой он будет кружить, вероятно, до взрыва Солнца. А прах открывшего Плутон Клайда Томбо на космическом аппарате New Horizons сейчас вообще покидает Солнечную систему...

Юлия Нэш

Да, а Иисус будет кружить рядом

Антон Щербаков

Нет, оно будет складываться то квадратом, то треугольником, и два раза в минуту менять цвет.

Наталья Кулеш(Гаврилова)

Сгорит в атмофсере