Гуманитарные науки

В голову пришла мысль, а что если полет человека в космос, и высадка человека на Луну - были взаранее оговорены +

Как прелюдия к разрядке, чтобы освоение космоса стало точкой сотрудничества между США и СССР, т. к. умные головы понимали что ядерная агрессия может привесьти к обоюдному уничтожению стран.

Этим можно объяснить, то что американцы до сих пор не могут свои двигатели для ракет построить.

Что думаете?
они просто не умеют их делать
Александра Иванова
Лучший ответ
американцы МОГУТ построить свои двигатели. И всегда делали это ЛУЧШЕ нас.
Сторонники "Лунного заговора" могут дать вам десятки аргументов в пользу того, что человек никогда не был на Луне! Однако, они все-таки были там. https://zen.yandex.ru/media/scienceeveryday/byl-li-chelovek-na-lune-kak-voobsce-dokazat-chto-on-tam-byl-5b2411ebe3ad1700a96afb46?utm_source=serp
Многие люди, чьё мнение считается авторитетным (причём не только граждане США), утверждают ‒ астронавты там были, и глупо думать, что это фальсификация. Но немало экспертов, которых трудно заподозрить в желании нажиться на дешёвой сенсации, не стесняются высказывать сомнения.
СССР и США были соперниками и противниками. Поэтому то, что советское правительство сразу признало высадку американцев на Луну, считается важным аргументом. Ведь Советскому Союзу было бы только на руку разоблачение грандиозной аферы: смотрите, мы работаем на благо человечества, а они вас дурят!
Но не всё так просто. У обеих стран был компромат друг на друга. Давать ему ход было невыгодно: начни разоблачать одна сторона ‒ тут же разоблачит и другая. Кроме того, для молчания могли быть и экономические мотивы. Так появилась версия о "Лунном заговоре" ‒ решении скрывать данные о космических неудачах друг друга. https://zen.yandex.com/media/history_world/amerikancy-na-lune-pravda-ili-vymysel-5d03d5f4e2e9340dc74a9f8b
"американцы до сих пор не могут свои двигатели для ракет построить."

А, например, Falcon'ы на каких летают? На китайских что ли?
открою тебе страшную тайну - страны ядерным оружием не уничтожить.
Владимир Митрохин я тоже страшную тайну видимо открою - запасов хватает, чтобы землю ваще всю на некоторое время превратить в место, где жить очень некомфортно и возможно ли ваще - ну кто знает. но в здравом уме делать этого никто не будет. и все эти запасы - они нужны только для того, что ну когда "все, нам точно пздц, терять нечего - так пошли вы тоже нах. одни умирать не хотим". и эта вот фигня и поддерживает мир. то есть - вы начнете, а мы ответим. и хреново будет всем. на этом мир и держится по факту. ну ИМХО канеш, но все же...