♡Д
♡ Дмитрий ♡

Содержание кролика комнатного. За и против

Дети хотят кролика. Возможно ли содержание в клетке, а выгуливать только периодически? Если клетка будет стоять в детской, шумят ли кролики, особенно ночью? Насколько они могут быть агрессивны, кусаться? Кого брать, мальчика или девочку?

Жа
Жанна

Лучше не заводить. Им нужно весь день находиться в движении, следовательно, они должны быть вне клетки. Хлопот с ними немало. Если надолго закрывать в клетке, он будет её грызть.

Никита Лутаев

Кроликов в основном и держат в клетке, главное что бы она была комфортной. А уж кого заводить девочку или мальчика решать полностью только Вам! После приобретения обязательно покажите ратологу он подскажет по поводу содержания и кормления!

Сергей Устинов

Нет, для детей кролика не советую. Я их изучаю 4 года и могу сказать что это хлопоты и все ляжет на Ваши плечи. 1) Кроликов содержат только с сородичами, тоесть нужна кастрация. 2) Кроликов не кормят кормами, тоесть нужны вечные затраты и знания трав и зелени. Я не думаю что дети смогут отличить бедренец от болиголова (яд) или от дикой петрушки.
Кроликов не держат в клетках, соответственно нужен свободный\полусвободный выгул, а это на 2 кроликов 10 кв. м.
Изучите перед тем, как будете заводить: krolikdoma.com
И еще одно: кролики ночные животные)