Политехника Флексико

Нужен совет по содержанию хомячков и кроликов. Вопрос внутри

Добрый день. Во-первых: хочу забрать хомячка у семьи знакомых, так как они собираются его выбросить, в буквальном смысле. Но дело в том, что у двоих членов семьи на данных момент закрытая форма туберкулеза. Может ли хомячок быть носителем этой болезни и опасно ли его забирать?
И во-вторых: сможет ли хомячок (2 года) жить в одной клетке с декоративным кроликом (5 лет) ?

Евгений Румянцев

желательно поселить их в раздельные клетки, А туберкулёз может быть у коров, лошадей, у хомячков наврядли

Татьяна Карих

1) не знаю
2) Нет, кролик, скорее всего будет бунтовать, за просто затопчет его, или даже покусает.... (У меня одна крольчиха крысу убила)

Дмитрий

Не, хомячок с кроликом не уживутся.

Иван

Хомяк и кролик ДОЛЖНЫ иметь разные клетки-домики!
Хомяки не являются носитилями и переносчиками человеческого туберкулеза!