Виктория Бойко

КРОЛИК. КАМНИ В ПОЧКАХ срочно нужен совет!!!

всем доброе утро! ситуация-у пушистика (декоративный кролик, ангорка, девочка, 5лет) обнаружили камень в одной почке и песок в другой. делали два снимка рентген и один узи. прогноз врача - неоднозначный... прописали уколы- метрогил, байтрил, кетоферон, рингер, ношпа... 2-4 дня, потом снова к врачу на приём... срочно нужен совет ветврача, заводчика, просто человека понимающего в кроликах!! !
ответы типа: сожри, убей и т. д. буду банить по-чёрному!! !

Оксана Исаева

Дело в том, что камень в почке и песок - это следствие вовремя непролеченной болезни.
Следуйте рекомендации врача. Если с песок из почек и вымывается, то с камнем намного проблематичнее.
Но опять -таки, какого размера камень, - бывает, что и сам может выйти.
Терпения Вам и надежды на выздоровление питомца!

Ж*
Женя **

Но Вы же сами понимаете,что назначенные препараты лишь поддерживающая терапия последствий мочекаменной болезни...С причиной (камнем) всё обстоит очень сложно...В основном он удаляется хирургическим путём...

За
Замира

Здравствуйте, мне так жаль.. . такое горе у вас.. . у меня тоже есть кролик (девочка 1 годик) , желаем вашей любимице скорейшего выздоровления.