Игорь Киселев

Нужен совет. Вопрос по суточным цыплятам. (вопрос внутри)

Цыплята домашние из инкубатора, им уже сутки.
Сварил им яйцо в крутую, порубил меленько, но они не клюют, почему? поставил водичку, тоже не пьют. Носом наклонял в воду и в яйцо но они ничего, то ходят себе, то спят. Но ноги друг другу иногда клюют, думают что это червячек. Что делать? Подождать может к вечеру покушают? или принудительно кормить?

Татьяна Конева

ты сам поквохчи и поклюй пшено

Ан
Антон

Андрей))) , смотрю всерьёз стал наседкою? Пальчиком постучи рядом с яйком, да и яйко лучше на что-нить темное посыпать (не на газету - не увидят) чтобы контрастное было. Перед клювом попересыпай- в щепоть возьми немного яек и "посоли"... а про водичку, малость бестолковые - придется клювом в воду несколько дней совать, пока хотя бы до одного не дойдёт - он потом пример другим покажет