Алексей Тихонов

Поиск по шаблону в notepad++

Здравствуйте уважаемые пользователи.
Возможен ли поиск по шаблону в notepad++ ?

Мне нужно найти все BI[?][Owner], где? любое слово или символ

Заранее спасибо.

Евгений Донец

http://regexr.com/39r5n используйте это регулярное выражение для поиска.

Denis Vakylenko

1) если в шаблоне поиска есть квадратные скобки то их надо экранировать слешем.
2) любое слово или символ - заменяешь на комбинацию (.*)

3) в Notepad++ нажимаешь ctrl+H и ставишь галочку регулярные выражения
4) найденные группы т е то что в (скобках) в шаблоне потом в поле "заменить" доступны по $номер_группы например $1