Бек Хамирзаев

Как ухаживать за сухими волосами?

Часто пользуюсь утюжками, отказаться от них не могу пока. Как защищать волосы, какие спреи, кондиционеры посоветуете?

Владимир Бычков

золото дари им

Унтан Султан

Чистые волосы покрой медом и подержи 2о минут Потом смой теплой водой. Или за час до мытья вотри в волосы яйцо. Потом вымой как обычно. Делай это раз в неделю.

Алиса

Была таже проблема. . на своем опыте: убила волосы утюгами, восстонавление началось когда отказалась, а взамен: сушешь феном не очень горяче полусухие волосы, выпремляя их расчесткой. Я на Хагрида похожа без плойки, но этот метод помогает. Далее: 2 раза в неделю маски маслом репенным или лучше смесью - держишь час. 2 раза в неделю маски из яйца ( желтка) . И раз в 2-3 недели красиш волосы бесцветной хной - мин 10 ( а если красишь их химикатоми, то цветной индийской с басмой, широкий выбор цветовых гамма и долго держит, взамен химии - пол часа) . А и по возможности состреги все мертвое. Лечусь 3 месяца - волосы ожили!!!

Илона Дарваш

Нанесение теплого масла непосредственно перед мытьемСобираясь помыть голову, сначала проделайте такую процедуру. Немного нагрейте масло, подойдет любое, имеющееся у вас на кухне. Но лучший эффект даст репейное масло, купленное в аптеке, масло розмарина. Нанесите равномерно его на волосы. Закройте их полиэтиленовой шапочкой, накройте полотенцем и держите 30 минут. Только после этого приступайте к мытью волос. Использование масла укрепит волосы, простимулирует их рост, сделает их сильнее.
Применение кондиционеровКондиционер способствует укреплению волос, возвращает им ухоженный вид, облегчает расчесывание. Перед покупкой средства изучите его состав. В нем содержание спирта должно быть сведено к минимуму. Если ваши волосы совсем сухие, то держите его подольше. Возможно даже нанесение кондиционера на ночь. С утра останется только смыть его водой.
Расчесывать волосы нужно правильноСухие волосы испытывают стресс даже при обычном расчесывании. Поскольку мокрые волосы особенно уязвимы, то не стремитесь расчесывать их сразу по окончании мытья. Пусть они немного подсохнут, а затем уже приступайте к аккуратному расчесыванию. Делать это нужно осторожно, чтобы избежать ломкости и еще большего повреждения. Лучше всего использовать для этих целей расческу из натуральной щетины. Она менее всего травмирует волосы, а также массирует кожу, стимулируя кровообращение.
Откажитесь от термической укладкиДля нежных и поврежденных сухих волос очень агрессивными являются плойки, утюги для выпрямления волос, фен для сушки. В процессе восстановления сухих волос откажитесь от этих средств укладки. Если необходимо быстро высушить волосы, то применяйте фен в холодном режиме без нагрева воздуха.

Ирина Лагутина

Очень эфективная маска лонда с пантенолом - один раз в неделю . И в любом профессиональном магазине можно приобрести защиту от утюжка, любой фирмы смотри по деньгам . А еще лучше забыть про утюжок и начать делать другую укладку - мокрый эффект! Для кудрявых или пушистых волос самое то !

Олег Тарураев

Хоспаде, купи просто нормальный бальзам для сухих волос, масло профессиональное и маску. + защиту для утюга. марки не говорю, потому что их дохрена и больше. выбирай на вкус.

Юлия Меркулова

Shu Uemura Art of Hair Маска для ультра поврежденных волос «Полное Восстановление» . shampoosik.ru