Анна Комарова

Как надо ухаживать за тонкими сухими волосами

Спасибо!

Slavik Foros

Уход за тонкими и сухими волосами
Для тонких и сухих волос - самое лучшее средство - это репейное масло. Сейчас оно продается в косметических магазинах и приготовлено специально для втирания в волосы. Можно наносить его на корни в небольшом количестве, оставлять на 30 - 40 минут, потом смывать как обычно водой и промывать шампунем.
Если волосы очень сухие, то можно пару капель растирать на ладонях рук и смазывать кончики волос, которые, как правило, наиболее пересушенные и так оставлять не смывая.

Также хорошо поделать маски из яйца. Многим эта процедура не очень нравится из-за запаха, но она весьма
эффективная. Волосы меняются на столько в лучшую сторону, что потом многие моют голову исключительно взбитым яйцом, хотя предпочитают об этом никому не рассказывать :)))

Если вы захотите попробовать, то берете обычное сырое куриное яйцо и хорошо взбиваете до образования пены. Затем
наносите его на волосы от корней до кончиков и оставляете минут на 20 - 30 под полиэтиленовой шапочкой или пакетом. Затем смываете теплой проточной водой, можно добавить каплю вашего любимого шампуня, чтобы убрать запах яйца, а в конце хорошо ополоснуть прохладной водой, чтобы закрыть чешуйки волос.

После этого волосы становятся блестящими, пышными и таким образом даже можно восстановить очень сильно поврежденные волосы от химического воздействия или солнца.

Также очень эффективна для сухих и тонких волос маска из одного взбитого сырого куриного яйца, в которое постепенно, в процессе взбивания, добавляется чайная ложка коньяка и можно добавить 5 капель репейного масла. Такую маску наносите на волосы от корней до кончиков, одеваете сверху полиэтиленовую шапочку или одноразовый пакет и
оставляете на 30 минут. Затем смываете также как и маску из яйца о которой я тут уже писала.

Удачи вам и красоты :)))

Иогай-Логан Велесов

есть специальные маски для волос

Анна Расулова

вот что что, а просто масло втирать в тонкие волосы точно не надо! можно смешать с медом, желтком, но в чистом виде нет!

Екатерина Трубицына

Мять голову за такое время до выхода, чтобы отказаться от фена. Утюжок на помойку.