Психология

Есть какие нибудь книжки про любовь типа научных, никто ее не изучал почему?

Про любовь научных книжек нет и не может быть.
Татьяна Савичева(Симакова)
Лучший ответ
- Ты где был?.. .
- В кино.. .

- Про что фильм?.. .

- Про любовь.. .

- Между женщиной и женщиной?.. .

- Нет.. .

- Между мужчиной и мужчиной?.. .

- Нет.. .

- А между кем?.. .

- Между мужчиной и женщиной...
E@
Enalen @mail.ru
Ещё как изучали. К примеру книга Адама Джексона "10 секретов любви"
А надо, Сереж, надо; -)))
Может и есть, нуно искать, если интересно, но это будет всего лишь мнение и опыт других.
Анжелика Клопова Да ты права просто интересно было)
Эрих Фромм" Человек для себя". Большое количество терминологии, но, может быть, Вы что-нибудь поймёте.
[O
[В] O}I{Иd@нии 4Уd@
Есть такие книги, например вот одна из них - " Человек как животное" Александр Никонов. Там не только про любовь, а вообще много интересного про людей. Суть следующая - любовь это есть задумка эволюции для продолжения вида, таким образом самка привязывает к себе самца что бы тот заботился о добывании пищи, пока самка сама не может этого делать.
Ekaterina Romanova
Анжелика Клопова Заметьте я имел ввиду это куча мнений без доказательств, так много про это говорят, но все книги учат только тому что бы прислушиваться к себе.
есть. труды зигмунда фрейда. (этим ответом я рекламирую свой член)
Ирочка !!!!!!!!!!
Причина проблем с сексом и половым поведением в том, что человек от природы не получает всего знания, нужного для понимания жизни. Теперь всё нужное знание известно. Одно из них - о сексе. Вот оно. Половое желание - это воля тела. Занятие любовью с проникновением предназначено только для зачатия. Занятие любовью без проникновения предназначено только для удовольствия.
Влюбление - это отношение к другому, как к Богу. Это неестественно.
Причина всех психологических проблем в том, что человек от природы не получает всего знания, нужного для понимания жизни. Теперь всё нужное знание известно. Вот оно. Бог не всемогущ над собой. Половое желание - это воля тела. Смысл жизни в том, что наша жизнь нужна Богу. Бог не всемогущ над собой, и ему что-то нужно. Любая психологическая проблема или прямо следует из отсутствия нужного знания, или его отсутствие мешает решить какую-нибудь другую проблему.
*** **********
Типа проходят химические процессы. . ну, выделяются, там, разные вещества.. . типа удовольствие дают.. . как от кальяны.. . потом тащишься.. . потом снова выделяются, уже меньше.. . а когда совсем перестают - это развод..
Анжелика Клопова Это не ответ, представьте вы на рыбалке вам говорят бери эту палку насаживай червя бросай почему рыба поймается не твое дело.
Есть одна брошюрка. "Любовь на Марсе " называется.
Да есть теории разные.. .
И химия, и физика, и изучение реакции отдельных участков мозга, рефлексные исследования.... и т. д. ..
НО!
Так заездили это Чувство словоблудием, что хочется ЛЮБИТЬ МОЛЧА И НИЧЕГО НЕ ГОВОРИТЬ....
Марина *****
Анжелика Клопова Короче вопрос мой тупой есть что то что не стоит изучать я прав это стоит чувствовать?
И СКАЖЕТ ТИШИНА (ИНТЕРНЕТ) , ЧТО Я (ТЫ) именно - ЛЮБИЛА....(ПРОШЛА) 1) Любовь возвышает (Усиление) Душу (Электричество в Сердце; Сокращение, Биение) , отчищает и облагораживает Мысли, расширяет Сердце и подчиняется Разуму, ибо она основывается на Разуме и Благоразумна! Но при инфицированности (влиянии) наказующим вирусом (точнее тканевой мышцой, находящемуся в Сердце Человека; Предсердно Желудочковый Узел+Синусо-Предсердный Узел и две Вены выходящих от них вдоль всей Меж-Желудочной Перегородки) Грехом, любовь наоборот не подчиняется Помраченному (Ослабленному) Разуму, а переполняя, подчиняет Его. Нестабильна, редко обоюдна, сначала становится Божеством, но потом Болезнью, которая уже призывает к Творчеству. Паразит создает Великую Наказующую Путаницу (Суету Отношений) с нарастающим влиянием по возрасту у Разумных и неразумных Существ. Заставляя Существо жить за счет драйвера зла когда-то вероломно познанным. Делая его элементарно необходимым (для питания) , чертовски привлекательным, относительно рентабельным, но несостоятельным в итоге. Драйвер Добра же (особенно при излишней свободе к действию) терпит Нужду, но вытягивает любую ситуацию в итоге. Тактика Паразита и произведенные изменения именно в Правильной Работе Сердца (недостаточная скорость по обогащению крови кислородом и выделения Скверны "розовой жидкости") заключается в помрачении Разума, на всех действует по разному (108 подвидов греха, и мы все разные по грешным желаниям "предпочтениям"), и Воля мало кому подчиняется особенно при излишней свободе к действию. Если существо безгрешное и получает чрезмерную травму, то оно теряет сознание и восстанавливается, как у грешной живой единицы умеренный порез заживает – но смертный. (относительный намек на паразитность Греха Библия, к Римлянам № 7 (15-25); Библия, от Матфея №15 (19) …ибо из Сердца исходят злые помыслы, убийства, прелюбодеяния, любодеяния, кражи, лжесвидетельства, хуления… Библия, Книга Пророка Иеремии №17 (9). Он также запитан с общей нервной системой (наличие физ-боли и запутанность эрогенных зон) и со зрением (именно зрачки у всех черные)... тима и Сад его Мыслей, Волгоград. (http://www.youtube.com/watch?v=rx7Qvlcu_tc)
Saida Алиева
если её изучить она перестанет быть