Ек
Екатерина

Есть какие нибудь книжки про любовь типа научных, никто ее не изучал почему?

Елена Гурина

Про любовь научных книжек нет и не может быть.

Дария Езерская

есть. труды зигмунда фрейда. (этим ответом я рекламирую свой член)

Roman Burmak

Ещё как изучали. К примеру книга Адама Джексона "10 секретов любви"

Максим Медведев

если её изучить она перестанет быть

Марина Абакумова

Есть одна брошюрка. "Любовь на Марсе " называется.

Ольга Кравченко

Типа проходят химические процессы. . ну, выделяются, там, разные вещества.. . типа удовольствие дают.. . как от кальяны.. . потом тащишься.. . потом снова выделяются, уже меньше.. . а когда совсем перестают - это развод..

Сергей Иванов

А надо, Сереж, надо; -)))
Может и есть, нуно искать, если интересно, но это будет всего лишь мнение и опыт других.

Екатерина

- Ты где был?.. .
- В кино.. .

- Про что фильм?.. .

- Про любовь.. .

- Между женщиной и женщиной?.. .

- Нет.. .

- Между мужчиной и мужчиной?.. .

- Нет.. .

- А между кем?.. .

- Между мужчиной и женщиной...

Инна Зламан

Эрих Фромм" Человек для себя". Большое количество терминологии, но, может быть, Вы что-нибудь поймёте.

Ирина Тихонова

Да есть теории разные.. .
И химия, и физика, и изучение реакции отдельных участков мозга, рефлексные исследования.... и т. д. ..
НО!
Так заездили это Чувство словоблудием, что хочется ЛЮБИТЬ МОЛЧА И НИЧЕГО НЕ ГОВОРИТЬ....

Майрамбек Тагаев

Причина проблем с сексом и половым поведением в том, что человек от природы не получает всего знания, нужного для понимания жизни. Теперь всё нужное знание известно. Одно из них - о сексе. Вот оно. Половое желание - это воля тела. Занятие любовью с проникновением предназначено только для зачатия. Занятие любовью без проникновения предназначено только для удовольствия.
Влюбление - это отношение к другому, как к Богу. Это неестественно.
Причина всех психологических проблем в том, что человек от природы не получает всего знания, нужного для понимания жизни. Теперь всё нужное знание известно. Вот оно. Бог не всемогущ над собой. Половое желание - это воля тела. Смысл жизни в том, что наша жизнь нужна Богу. Бог не всемогущ над собой, и ему что-то нужно. Любая психологическая проблема или прямо следует из отсутствия нужного знания, или его отсутствие мешает решить какую-нибудь другую проблему.

Ольга Сретенцева

Есть такие книги, например вот одна из них - " Человек как животное" Александр Никонов. Там не только про любовь, а вообще много интересного про людей. Суть следующая - любовь это есть задумка эволюции для продолжения вида, таким образом самка привязывает к себе самца что бы тот заботился о добывании пищи, пока самка сама не может этого делать.

Vitaliy Захаров

И СКАЖЕТ ТИШИНА (ИНТЕРНЕТ) , ЧТО Я (ТЫ) именно - ЛЮБИЛА....(ПРОШЛА) 1) Любовь возвышает (Усиление) Душу (Электричество в Сердце; Сокращение, Биение) , отчищает и облагораживает Мысли, расширяет Сердце и подчиняется Разуму, ибо она основывается на Разуме и Благоразумна! Но при инфицированности (влиянии) наказующим вирусом (точнее тканевой мышцой, находящемуся в Сердце Человека; Предсердно Желудочковый Узел+Синусо-Предсердный Узел и две Вены выходящих от них вдоль всей Меж-Желудочной Перегородки) Грехом, любовь наоборот не подчиняется Помраченному (Ослабленному) Разуму, а переполняя, подчиняет Его. Нестабильна, редко обоюдна, сначала становится Божеством, но потом Болезнью, которая уже призывает к Творчеству. Паразит создает Великую Наказующую Путаницу (Суету Отношений) с нарастающим влиянием по возрасту у Разумных и неразумных Существ. Заставляя Существо жить за счет драйвера зла когда-то вероломно познанным. Делая его элементарно необходимым (для питания) , чертовски привлекательным, относительно рентабельным, но несостоятельным в итоге. Драйвер Добра же (особенно при излишней свободе к действию) терпит Нужду, но вытягивает любую ситуацию в итоге. Тактика Паразита и произведенные изменения именно в Правильной Работе Сердца (недостаточная скорость по обогащению крови кислородом и выделения Скверны "розовой жидкости") заключается в помрачении Разума, на всех действует по разному (108 подвидов греха, и мы все разные по грешным желаниям "предпочтениям"), и Воля мало кому подчиняется особенно при излишней свободе к действию. Если существо безгрешное и получает чрезмерную травму, то оно теряет сознание и восстанавливается, как у грешной живой единицы умеренный порез заживает – но смертный. (относительный намек на паразитность Греха Библия, к Римлянам № 7 (15-25); Библия, от Матфея №15 (19) …ибо из Сердца исходят злые помыслы, убийства, прелюбодеяния, любодеяния, кражи, лжесвидетельства, хуления… Библия, Книга Пророка Иеремии №17 (9). Он также запитан с общей нервной системой (наличие физ-боли и запутанность эрогенных зон) и со зрением (именно зрачки у всех черные)... тима и Сад его Мыслей, Волгоград. (http://www.youtube.com/watch?v=rx7Qvlcu_tc)