Психология

Настоящая любовь ничего и никому не должна ?)))

*смайл* :-)
В любви нет правил и нет навязанного ничего...

Ей виднее из чего она состоит, вдохновляет и пленит)))
Ольга Денисенко
Лучший ответ
*смайл* :-) Взаимно :)
только предмету любви
Конечно не должна, но обязана!
Должна.. Тому, кто любит .Она должна его не погубить и дать желание жить дальше
Полюшка ))))
доказывать свою настоящесть каждый день..)
Любить – значит видеть человека таким, каким его задумал Бог. /Ф. М. Достоевский/

Любовь - это бесценный дар. Это единственная вещь, которую мы можем подарить и все же она у тебя остается. /Л. Н. Толстой/
Евгения ***
*смайл* :-) Взаимно :)
Кому должна, она всех простила... ха-ха-ха.
Раш Буралкина
это вопрос скорее философский..
Любовь всегда бывает взаимной, а односторонняя разрушительна
Она должна ...
Лена Гранкина
Настоящая Любовь просто дарит себя всем. Она не может по другому
*смайл* :-) Доброго !!!)))
Как посмотреть... Ничего не должен - это безответственность какая-то...
! !
вообще она довольно противоречивая мадам, как и все что женского рода, то осчастливит то измучает, в общем то капризная дама
Настоящая любовь ---ничего не ждёт и не требует взамен
Рита Сова
любовь это данность, которую или принимают или отвергают
++++
Совершенно верно - это дар:)
мы долго идем к настоящей любви поэтому это ценность если ее нашли а в остальном все у всех по разному
Как и ненастоящая, она тоже никому не должна)))))
Анд Ник психолог
Любовь это ДАР БОЖИЙ. И дается она лишь тем, которые понимают степень своей ответственности перед другими людьми, а наипаче перед теми, кто стал ее объектом. Человек любящий не просто многое должен, а обязан. Обязан быть Представителем того бесценного Дара, который именуется Любовь. Не замарать его и не составлять о нем превратное впечатление. Обязан заботиться о другом, кого он любит. Помогать ему, подавать руку и многое прощать, способствовать его духовному возрастанию. Быть во всем и всегда рядом. Иначе это не любовь, а томление души, бесполезное и обманчивое.
Anna Zaderetska
Верно. Должен обычно один остаётся, когда любовь прошла... Обычно мужчина... алименты
Fariza Mukhametova
наверное настоящая любовь только на небе
*K
** Kisa **
каждый раз
Вера Лизунова
Она не должна, она может : дать счастье, уверенность, силы.
Ksjushka Voronina
любовь как и всякий другой вид энергии - нет, ничего не должна
Нет, не сложный вопрос. Да, должна, и чем человек духовней и порядочней тем больше обязательств.
Конечно, она ведь просто есть и всё тут...
Анна Сабирова
да
Аня Анюта
Если люди не будут держать друг перед другом обязательств, то ничего не получится
Не так... Она НИЧЕГО Не требует взамен .Любящий счастлив, уже одним фактом Вашего существования .Что Вы где-то есть :дышите, улыбаетесь, грустите. ..И желает Вам счастья, даже если оно будет не рядом с ним ;)
Anastasiya Kosmoos
В том то и дело, что должна!
Должна постоянную и преданную любовь!
Настоящая любовь только даёт, а не ожидает!
Любовь бескорыстна.
Должна. Любовь предполагает доверие и ответственность. Иначе она не настоящая.
Ольга Сашина
Человек вообще никому ничего не должен а любовь это повседневный рутинный труд не все такой любви выдерживают вот и все
Катэ
Обязывает многое!
А кому любовь ничего не должна? Тому кто любит или тому кто не любит?
Любовь может и не должна-она обязывает. Обязывает -помогать, заботится, защищать, держать ответ за тех кого рядом. А всё остальное демагогия и херотень какая-то.)))
Не совсем так.
Должна ценить эту любовь и отвечать взимность..
любовь не должна. а люди должны друг другу
вот уж точно НЕ ДОЛЖНА
"Любовь долготерпит, милосердствует,
любовь не завидует, любовь не превозносится, не гордится,
не бесчинствует, не ищет своего, не раздражается, не мыслит зла,
не радуется неправде, а сорадуется истине;
все покрывает, всему верит, всего надеется, все переносит...
А любовь любая ничего никому не должна..)
Слова.
Сложный вопрос)))
"Главный и неоспоримый закон любви — её добровольность: я стою здесь, под твоими окнами, не потому, что ты мне приказала, а потому, что я этого хочу"©
Но с другой стороны-: я тебе не помогаю в домашних делах по той же причине -
потому что я так хочу.
По той самой причине, что Любовь у нас настоящая, без взаимного долга.
Inka Aksakova
Да.
Т)
Татьянка ))
Если это настоящая любовь ...то человек должен и сделает очень много ...даже сверх ожидаемого . Если нет, то и не любовь это вовсе
Кима Близнюк
должна греть
если она настоящая, она некому ничего не должна
Должна. Многие не любят слово "долг". Но кроме долга по принуждению есть добровольный долг по зову сердца. Если я люблю, то я должен заботиться о любимом, делать его счастливым, не предавать, не обманывать, не делать больно... А если постоянно напоминают друг другу о долге и обязательствах - значит, любовь не настоящая.
- Когда любовь ВЗАИМНАЯ, но НЕ СУДЬБА БЫТЬ вместе!!

- Т Р У С !!!
КАК ТАКОЕ МОЖНО ПРОСТИТЬ????
КАК ???

Давай сделаем простой расчёт. Возьмём примерно в среднем зарплату для ж-ны средних лет с высшим образованием (и с хорошими внешними данными, не глупую) в нашем регионе 25 т. р.. Умножим её на 11 мес. (1 мес. - отпуск) и умножим на 14 лет. Получим 3 850 000 руб. !!Плюс минус в какую-то сторону... Но всё равно - нормальные такие хорошие деньги ...я могла бы заработать за эти годы, работая где-нибудь ...в организации.
НО!!!! Моя мечта была всегда - именно своё дело. В предыдущем проекте я достигла прекрасных результатов. И, только из-за семейных обстоятельств, мне пришлось это дело закрыть. Т. е. когда я пришла сюда, я знала о своих способностях и возможностях. Поэтому, я вообще не сомневалась, что у меня всё получится. И дело действительно у меня пошло. НО!!! Тут приехал ты.... и ...наступил всем моим планам и всей моей работе ...крандец. Ты мне разрушил всё всё всё. Я хотела уйти в др. место. (в этой же организации), но тут ты мне начал писать о своей л-ви неземной. Я опять как дура тебе поверила. Решила: раз любит, значит, скоро приедет и всё у нас устаканится. И я, превозмогая ОГРОМНЫЕ ТРУДНОСТИ, организовала свою площадку, начала это дело с нуля опять. Хрен вам! Не приехал!
Ведь, что от тебя собственно, требовалось?: Приехать и сказать : Дорогая, давай работать вместе. Я сейчас финансирую это дело, вкладываюсь в аренду, в товар, твоя задача - следить за порядком здесь и рекрутирование активное. Вместе мы с тобой быстро всё здесь раскрутим (а потом и в других местах....) Так видела я... Но!!!! Хрен вам!!!! Единственное, что я дождалась, это то, что ты однажды предложил.... встретиться с моими людьми....))))))))))
Т. е. то, на чём когда-то я с тобой жестоко обожглась, ты снова это мне предложил. Просто АНЕКДОТ какой-то!!!!)))))))))) Короче, это было бы смешно, если бы не было так грустно.
И вот теперь смотри : я из-за тебя потеряла 14 лет жизни, не вышла замуж за тех, кто мне предлагал, потеряла деньги (4 млн. руб)... А ты всё пишешь и пишешь о какой-то там жертвенности.... Я тебе позвонила и ...в 1000-ый раз наткнулась на хамство : "контакт у тебя сохранился" в виде меня видите ли. Т. е. хоть лбом об стенку рассшибись, ни хера ничего не меняется. Только жизнь проходит. Что 9 лет назад - 1линия, что сейчас. За**ал!!!! Сейчас ты ...занят. Смешно прям!!!! Просто смешно!!!! Дайте мне гранату и пулемёт калашникова.
Всё это время я тебе отвечала здесь, писала....
Но воз и ныне там.
Пишет пишет пишет.... И всё без толку. Это что за издевательство? Ты же прекрасно понимаешь, что сжигаешь мою жизнь.
В общем, я это всё могу писать до бесконечности. Очень много хотелось бы тебе ещё сказать. Меня спасает мой природный оптимизм. Другая бы на моём месте ...
В общем, ладно, не буду.
Я это всё к тому, что веры, доверия к тебе нет. И ...эту странную историю.... мне надо просто забыть...
Это ужасно, как издевается иногда над человеком жизнь. Мои трудности тебе и не снились. Ты их даже представить не можешь. Я очень очень очень многое прошла.
Повеситься что ли? Тебе бы наверно легче стало.
Хрен вам!!!! Не дождётесь. Получи, фашист, гранату.
Вы все козлы!!!! Просто хочу чтоб ты это знал.
А мне плевать на это. Пускай козлы проживают свою козлиную жизнь, блеют, бодаются, жрут в своём стойле, коз трахают.. ну и т. д.
Очень сильная оскомина у меня против вас всех козлов.
Я когда-то девочкой родилась. Мне не с трудностями бы бороться, а любить и быть любимой, носить красивые платишки, красивые туфельки и чтоб муж проблемы все глобальные решал, а я ...так.... всегда рядом, чем могу помогу.
Жизнь распрядилась иначе.
Вспомнить сейчас всё, два пальца в рот. Фу!!!! Не хочу
Не должна, Она сама знает что нужно