Психология
Настоящая любовь бескорыстна и безусловна(то есть не ставит никаких условий), с этим никто не будет спорить. (Вопрос вн.
А в чем ее сила?...Ведь и Библия, и лучшие психологи мира утверждают, что сильнее любви нет ничего на свете. Хотелось бы доказательные ответы...)
Разве ее силу не доказали поэты? А культура?
Любовь измеряется силой прощения и в этом её сила.
Аксииома-это положение, принимаемое без доказательств. Важна вера, и она также безусловна
сила велика (отграничена) , слабость безмерна (т. е. не ограничена ничем и следовательно сильнее) , ум рационален, любовь как и Жизнь ИРРАЦИОНАЛЬНЫ, а следовательно не в какие законы не вписывается а посему неодолима и непознаваема т. к. нечем. , а впрочем если Реально переживёте это чувство то и вопрос то такой просто не появится. почитайте Коэлье "Путь мага" вроде так называется, но могу ошибаться, там об этом относительно неплохо прописано, опять же заодним разберётесь о какой любви вы спрашиваете
Не бескорыстна и не безусловна. потому что не исключает эгоизма. -Я люблю того кто нравится. Я хочу чтобы он был со мной и только. и т. д можно долго приводить примеры... И со временем сила любви трансформируется в дружбу или привычку.
Юлка ..
очень жаль, что вы живёте в таком мире, в моём мире любовь не эгоистична и не захватчик и не во что не трансформируется и всегда нова и свежа, видится мне , что вы описали трансформацию какого то другого вашего чувства. удачи вам и настоящей любви
библия и психологи этого не утверждают, так как религия мерит все божьей волей - сильнее ее только любовь бога или к богу. психологов вообще из разных школ полно и каждый свое гнет. сила любви в вере и доверии
Любовь выполняет несколько функций и имеет несколько уровней. Силой любви развивается мир в котором мы живем. На низших уровнях это сила гравитации, на высших свобода воли своей и окружающих. А вы о какой настоящей любви говорите?
ну а разве жизнь не доказала ето? Даже вы доказательство любви ваших родителей! Если бы у них небыло любви. Наврядли вы были бы.
О, сила Любви.. . Библейская истина и домыслы психологов, первоощущения подростка и беспредельное материнское чувство- все это любовь, но настолько разная, что нет ей одного объяснения. Огромное большинство людей так и уходят, не познав настоящей Любви. Вопрошание- что есть любовь это только попытка познать её, но и верный поиск пути к всепоглощающему чувству. Девочке не объяснить- в чем сила Любви. Доказательный ответ только в твоем сердце. Эта теорема, которую не решить в одиночку. Любовь это страдание, но такое, что очищает Душу, дает прозрение сердцу и силы пережить всё, но только бы любить и быть любимым. Да много еще всего...
Юлка ..
ещёодна героическая и бесплодная попытка описать неописуемое, достойная уважения(сам иногда предпринимал различные попытки хоть как то это сделать), единственное на Мой взгляд достойное описание более или менее указывающее на конкретику встретил у И.Н.Калинаускаса: предельное снятие дистанции между двумя обьектами. примерно так. от себя могу добавить лишь то, что это действие всегда однонаправлено, а если вы попадаете на такого кто с вами его разделяет и при этом идёт вам навстречу, то это уже практически неземная , а вселенская любовь(для нормального человекапрактически из области невозможного), но не могу сказать , что так не бывает, я слышал о такой(хотя и не видел), (в моей жизни небыло), но доверчив и надеюсь , что меня не обманули(хотя возможно и это), а любовь чувство знакомое, за несколько лет привык к ней т.к. живу в ней(временами больно , но не смертельно). удачи вам и любви