Миргул Торобаева

Хочу поехать в Чернобыль! ! Стоит ли туда ехать? Какова вероятность облучиться?

Сергей Шматов

А я знал, что сериал "Чернобыль" до хорошего не доведет. Ничего там интересного нет, одна пустошь и развалины.

Alexander Pitch

Не надо. Объясняю, почему.
1. Мужчинам моложе 60 лет въезд на Украину запрещён. Иначе припаяют незаконное прибывание с полновесной отсидкой. Или назовут рашистским шпионом, или, что хуже, чеченским боевиком, и какую-либо провокацию устроят. А уж хохлы мастера на подлости, знаю по себе.
2. В самой зоне зимой делать особенно нечего.
3. Облучение - наверняка хапнете, особенно если местного чего покушаете. Или, допустим, водички попьёте. А Вам это надо? Лучше преберегите БЭРы для необходимых рентгенограмм.
Удачи, и не делайте глупостей.

Павел Братышев

езжай конечно. долбоебам там самое место.

Анна Матвеева

Съезди, с тебя фотки!!

Галчонок Горященко

Дорого уже была мысль, а вероятность облучится если соблюдать некоторые правила маленькая. Но ради интереса можно. Только интересно политика в мире на данный момент на это влияет?

@_
@bdull@ ___

Вот всем вопрос задаю и Вам задам. ЗАЧЕМ?? ?люди едут в Чернобыль. По поводу радиации вот статья из журнала Вокруг света прекрасно отвечающая на Ваш вопрос http://www.vokrugsveta.ru/vs/article/7389/

Ирина Лагутина

ты автор смотри, а то потом что-нибудь ещё вырастит лишнего, или наоборот отвалится. Приедешь домой с четырьмя руками.

Надежда Моисеева

езжай конечно

Baсилий

езжай конечно и оставайся там

Olga Baranowa

Там и оставайся жить 😉

Сергей Редькин

Хочешь езжай, вот только зачем

Алексей Спинка

Поезжай. Внесем тебя в лонг-лист лауреатов премии Дарвина.

Ольга Аймадинова

Эта поездка будет очень выгодна! До конца жизни на расчёсках съэкономите .

Сергей Сафонов

1. Что вам делать в Чернобыле? Обычный провинциальный городок, ничего интересного. Если хотите увидеть заброшенный город - нужно ехать в Припять, а не в Чернобыль.

2. Если ехать с экскурсией (а без неё, кстати, и не пустят) - то вероятность облучиться нулевая. Радиационный фон в Припяти и Чернобыле сейчас в пределах санитарной нормы, хоть и выше естественного фона. Делая флюорографию в поликлинике, вы получаете дозу гораздо больше, чем за день пребывания в Припяти.

Виктор Муравьёв

облучиться не облучишся, а вот можеш вдохнуть реакторного плутония, а его там дофига разбросано.

"Вдыхание 0,1 г плутония в виде частиц оптимального размера для удержания в лёгких приведет к смерти из-за отёка лёгких за 1—10 дней. Вдыхание 0,2 г приведет к смерти от фиброза за один месяц. Для намного меньших величин, попавших в организм, возникает высокий риск появления хронического канцерогенного эффекта"

Вовчик Хакер

я поеду тоже только раи гульбана как в сталкере и может трофей мутанта будет