Олеся Першина

как сына приучать быть собранным, 12 лет

Юл
Юлия

Ну собери ему уже вещмешок, сух-пай, и пусть будет в вечном стрёме, чтобы не расслаблялси....))))

Анастасия Соболева

дайте ему 5 руб. - если он принесет 15- значит собранный..

Лена

доверяйте ему больше и пусть сам делает.. . не стойте над душой с контролем и советами.. . давайте ему возможность самому принимать решения.. . я своих уже с садика так...

Игорь Руссков

..только занятия спортом. . либо кадетский корпус..)..

Антон

самостоятельность нужно развивать раньше начинать, но если уж довели до такого возраста. то да спорт, там где есть дисциплина, там этому ребенок и научится

Ко
Константин

возможно это проблемы с мозговым кровообращением... всю жизнь мучалюсь от рассеянности (недавно потеряла машину... ну нормально? потом правда нашла)... реально принимаю лекарства для головы.. вроде помогают.. ну эти. детские-пантогам и все такое

Данила Джабаров

Предоставлять поле для самостоятельной деятельности.