Виталий Селиванов

Сыну 12 лет. Со злости разбил Psp. Как реагировать?

Как то раньше не приходилось встречаться с такой злостью, или просто psp была покрепче, а теперь совсем уже обветшала и пришло время разбиться. В общем не знаю как реагировать - я тоже злюсь - однако это не выход.... Знаю, что ему ужасно жалко ее и про подростковый возраст - вы мне просто скажите, как себя вести...

Татьяна Рульнова

это его вещь была? если его то можно сказать - ты разбил свою вещь специально значит следующая будет только за твои деньги как заработаешь. если нет то скажи - ты разбил мою вещь поэтому к моему компу больше не подходи и поставь пароль. пусть больше читает.

Da
Daimond

не покупайте ничего годик пусть ценит вещи

Надежда Кобелева

Злиться не надо. Спокойно не покупать новую. Раз разбил, значит не нужна. Ответственность за свои поступки может проклюнется...

Андрей Азарной

охуеть. вот так О_о

Роман Романов

Ойеей. Я столкнулась с подростковой агрессией, ходили к врачам. Тяжело и вспоминать.
Как сказали, что лет в 18 пройдет, так и вышло.

Елена Прусова

Если у ребёнка нет грубой органической патологии, при которой агрессия может являться особенностью заболевания ( состояния здоровья ) , если ребёнок психически здоров - то за порчу имущества необходимо строго наказать, как наказать - решайте сами ...Когда ребёнок успокоится, поговорите с ним о проблеме, лишите карманных денег ( можно вычесть из них так называемый штраф за ущерб ...) .

На
Надежда

Купи новый PSP

Павел Габур

лишить дорогих игрушек

Mister X

Главное, не покупать новую.

Елена

ругаться не надо, это вызовет цепную реакцию, ненависть. надо его занять чем то полезным-секция, к чему у него интерес (кроме игр)? например мои дети любят конструировать что то из шнуров, батареек, моторчиков-мы им покупаем эти штучки.
надо переключить его внимание.

Галина Ким

а что тут знать, не покупать новую и всё, перебесится и успокоится

Олеся Баринова

Понимаете безнаказанность и вседозволенность до добра не доводит.
Но, я не знаю, что у вас произошло - может вы достали парня.
Новую точно не покупать. Теперь должен сам заработать.
Сделайте выводы, проанализируйте и не допускайте подобного.