Много раз запрещала (ругала и просила)ему ходить к одному мальчику в гости (он прогуливает школу, крадет деньги, в общем, ребенок не очень...)
Причем на улице, в школе я им дружить не запрещаю, не хочу, чтоб сын ходил именно к нему домой (там родители вечно пьяные).
Дня три назад мы на эту тему тему по душам поговорили, я все еще раз объяснила, сын согласно кивал головой.
Назавтра же снова пошел к мальчику домой, отключил мобильник, пропустил тренировку. Сразу хотела отлупить, но решила просто не разговаривать и игнорировать сына.
Не разговариваем 2 дня. Видно, что переживает, после школы уже сразу идет домой, но мириться не подходит. Я тоже не собираюсь наперед ему забегать. И что делать?
Воспитание детей
Поссорилась с сыном (12 лет) +
Понимаете, у детей слишком слаба и неустойчива психика в таком возрасте. НЕЛЬЗЯ ИГНОРИРОВАТЬ РЕБЕНКА. Сейчас у него такие угрызения в душе.
Предложите ему какой нибудь компромисс . Хвалите за успехи на тренировках просите чтобы он приносил оттуда какие нибудь фото своих друзей .Покажите что вы интересуетесь им не только как пришел ушел туда нельзя сюда нельзя .
Подружитесь с ним.
И ОЧЕНЬ настоятельно рекомендую вам первой сделать шаг, иначе при долгом отсутствии общения с близким человеком может совершить необдуманные поступки (отнюдь не хорошие), а если он очень переживает (до слез в подушку), то к тому же могут расшататься нервы.! Нервные клетки не восстанавливаются!
И кстати не факт, что он полностью понимает опасность общения с тем мальчиком и причину вашегго игнорирования.
Извините за ошибки! Удачи!!!
Подружитесь с ним.
Извините за ошибки! Удачи!!!
Запретом дело не решить. Даже смешно, ведете себя, как 12 летний ребенок. Выяните причину, почему он туда ходит. Не с проста. Значит дома что то не так. Ну подуетесь вы, не будете разговаривать, а дальше ему надоест и он опять туда пойдет.
Пилюлей всыпать ему, и запретить вообще с этим мальчиком общаться.. . И тому сказать, что вы против его общения с вашим сыном...
поговорить с ним, как со взрослым. он подросток уже, а не ребенок, и сам себя ребенком наверняка не считает. не запрещать, просто дать понять, что вы волнуетесь, а выбор за ним. почему, кстати, ему так хочется домой к этому мальчику, а не пригласить того к себе, например? насчет идеи бить 12 парня - вообще без комментариев
Продолжать держать паузу.
Вы сейчас выбрали правильную линию поведения, из чего сын явно понял, что перегнул палку, и родитель действительно сердит на него, можно помолчать еще денек, и поговорить спокойно еще раз на эту тему. Или просто начать спокойно общаться, думаю он и так все понял. Про отлупить плохая идея.
Антон Осипов прочитал мои мысли. Вы не думаете, что тому мальчику просто нужна помощь, а Вы пытаетесь своими запретами воспитать из своего сына жестокосердечного человека. Видимо, все-таки не было чистосердечного разговора. И Вы, как взрослый человек должны если не помочь, то хотя бы понять мальчика, который из плохой семьи, он-то чем виноват, он НЕ ВЫБИРАЛ свою семью.. . В школе дружат, а в гости нельзя? Дружбы наполовину не бывает! У нас в классе есть разные дети, да, может быть я тоже малодушничаю, не пытаясь выяснить жизненную ситуацию того или иного, но ЗАПРЕЩАТЬ ребенку общаться с кем-либо или приглашать в гости права не имею. Вы можете лишь советовать.. . Кстати, у нас как-то украл деньги мальчик из богатой благополучной непьющей семьи. У меня были в детстве подобные подружки, мама никогда не запрещала, а только советовала. Ничего плохого не случилось, я как была домашней, так и осталась. Вы тоже отворачиваетесь от своих запутавшихся друзей или пытаетесь им помочь?
Как говорили в фильме Театр, если взял паузу, то держи до конца.. .
Так и в жизни, а вообще я не понимаю спрашивающих здесь как быть с собственными детьми, ведь это все индивидуально, с одними нужно держать паузу и молчать, с другими нет, одних ремнем отстегать, а с другими это категорически запрещено, но кроме вас этого никто не знает, тем более интернет сообщество.
наверное потерпеть вам надо. пусть как следует прочуствует и сам извинится.
сделать первый шаг, но не идти на уступки.
поссорилась? он вам друг? подружка? он сын ваш. дать по башке вот что
Даша Яковлева
давайте вам по башке дадим? а ребенок - это лучший друг для мамы всегда должен быть!!!
Ему тоже гордость не позволяет. Вам начинать первой.
Верните былую теплоту отношений и желательно сегодня. Он думет что уже "исправился".
это твой сын! ты так проблему не решишь!!!! будет только хуже!!!! потеряешь ребёнка!!!! мирись с ним сама!!!! дура ты!!!!
Видимо мальчик этот из неблагополучной семьи - самый лучший друг, а в этом возрасте друзья ОЧЕНЬ важны и очень трудно объяснить ребенку, что друг на него плохо влияет... Ругайте его не за дружбу. а за пропущенную тренировку!
Ой-ой. . тут не ссориться нужно.... Тут нужно сына отвлечь.. . Придумать что-то. . чтобы он постепенно забыл о товарище.. . записать в секцию, в бассейн.. . раз пропустил тренировку - значит не интересно. . значит тренер не смог увлечь. . значит Вы заставляете ребенка туда ходить.. . пусть с папой на радиорынок съездит.... пусть выполнит ответственное задание - например по спуску скупиться в супермаркете сам.. . занять короче надо парня.. . и так, чтобы не заметил подвоха. . тему товарища не поднимать..
Мне кажется, пауза в 2 дня для 12-летнего ребенка - уже достаточно. Я бы спокойно, без нотаций и эмоций, расставила точки над "И", спросила, на этот раз он сделал выводы или все еще не понял, что это был недопустимый поступок? Пусть выскажет свое мнение и на этом тему можно считать исчерпанной. А не разговаривая неделями, можно вообще контакт потерять, по-моему.
Тут сложно советовать. Раз идет домой значит правильно сделали. Но точно знаю, если орать все время домой не хочется идти.
байкот... самое то....
сама понимаю... нужно еще с ним разок поговорить.
Вот вам один совет и опыт из жизни. Я помню тоже, в 11 правда, начал общаться с местным хулиганом, тоже уроки прогуливал и тренировки. А знаете почему я с ним общался? Потому, что мне было его очень жалко. Ведь его родители тоже вечно пьяные были, обижали его. Теперь то я понимаю, что он был хулиганом чтоб привлечь к себе внимание, а тогда понятное дело не понимал. Так вот, к чему я собственно веду. Ваш метод, выкинуть ребенка в игнор, ни к чему хорошему не приведет, сделает только хуже. Еще раз поговорите с сыном и спросите у него, почему он ходит к тому мальчику? Ругайте, наказывайте за прогулы, учите его держать ответ за свои поступки и побольше уделяете ему любви и ласки. :)