Иван

Вопрос информатикам, подскажите пожалуйста сильно ли вам пригодился мат анализ в профессии и вообще важен ли он?

Энвер Джапаров

Жить без него не могу.

Если серьезно, то 100% практических задач можно решить без глубоких познаний математики. Но владея математическим анализом, около 5% задач можно упростить.

Анна

Всегда колличество знаний в разных областях помогает решать какие-то задачи в жизни. Придает качество общему развитию. Мы просто не задумываемся о том, что и почему сделали, решили. И почему именно так решили какую-то проблему.

Марина Шкляева

Полагаю, с программированием практически никакой связи.
Изначально программирование применялось для решения математических задач, занимались этим математики. Поэтому, от тупизны, наверное, какие-то руководители образования решили, что программирование и математика как-то сильно связаны, и стали учит программистов математике. И так из поколения в поколения дурь в преподавании, наверное, и передаётся.