Trend Stayler

на сколько важен выбор профессии и образование вообще?

я живу в маленьком шахтерском городке все профессий на которые я могу выучиться так это маркшейдер, обогатитель, повар, продавцы, всякие горные специальности, слесарь, бульдозерист. Учиться в среднем по 4 года. Ехать в другой город не вариант (да и учиться там тоже в среднем по 3-5 лет) потому что у меня тут дедушка к постели прикован, мать на двух работах ни чего не успевает. Я закончила 10 классов и хочу уйти со школы, очень хочу выучиться на парикмахера, но на следующий год, т. к сейчас устроилась на работу и коплю деньги для учебы. Моя мать говорит что перед тем как учиться на парикмахера нужно сначала на нормальную профессию отучиться, а я думаю это все бред так как я не хочу просиживать 4 года свою задницу над тем чем мне крайне не хочется заниматься потом. Так вот мой вопрос состоит в том правильно ли я делаю и не скажется это потом на моем будущем не пожалею ли я??? .
п. с А может мне вообще не продолжать учиться и работать т. к чтобы учиться на парикмахера надо тоже ездить в другой город, но всего один год.

Андрей Сергеев

Конечно, иди на парикмахера! Потом жалеть будешь, будет поздно. Не стоит всю жизнь заниматься тем чем не хочется

Марина Александрова

Если пойдешь учиться на того, кем работать ты не будешь, то это пустая трата времени. А парикмахером вполне можно устроится, потом понаберешься опыта, пройдешь еще какие-нибудь курсы и можешь вполне неплохо зарабатывать. Возможно переберешься в другой город.

Nekruz

Учится ни когда не поздно, если в будущем поймешь что необходимо высшее образование то можно учиться заочно, если хочешь стать парикмахером то и двигайся в этом направлении, но парикмахеры самоучки доверия у клиентов не вызывают, так что по любому придется учиться.

Ира Рысина

не бросай учёбу в школе!! ! наоборот, старайся набрать максимальное кол-во очков и конечно знаний, хотя сейчас они кажутся бесполезными. не останавливайся на том, что есть сейчас, одним словом: ВПЕРЁД И ВВЕРХ!

S[
Sal1M [Хроники]

правильно. Надо делать то, к чему тянет. Дедушка прикован, это не твои дети в пеленах лежат, езжай.