Nastena

Нормально ли, что от органического шампуня волосы сильно жирнеют?

Мою голову каждый день - моя большая проблема. Летом вроде бы поправила здоровье кожи головы, и волосы пачкались только через день, а не каждый день, как раньше. Однако, покупка одного шампуня испортила все мои попытки заставить волосы не пачкаться так часто. Пришлось вернуться к ежедневному мытью. Я противник химии, стараюсь придерживаться всего органического. Решила испытать некоторые шампуни из Organic Shop, начитавшись весьма положительных отзывов. После одного шампуня голова начала чесаться, после второго волосы уже к вечеру становились жирноватыми, т. е. пачкались даже быстрее обычного. Как то прочитала, что от органических шампуней волосы первое время сильнее пачкаются, потому что привыкают жить без химии. Правда ли это? Стоит ли продолжать использовать такой шампунь? Или, может, вы посоветуете хороший НЕ химический шампунь, исходя из своего опыта?

Сергей

Волосы сами по себе не "жирнеют", у них нет потовыделительных желёз. Всегда есть причина. Найдёте причину, откуда они засаливаются - решите проблему раз и навсегда.
Подсказка:
Наша кожа - это выделительная система, как и почки, если почки не справляются, то шлаки, токсины и прочее выделяется через поры в коже. Т. е. обратите внимание на то, чем Вы питаетесь.

Олеся Молдавская

как говорят русскик на американском языке:
бред сив кейбл в безмун найт

НЕХИМИЧЕСКИХ веществ НЕ СУЩЕСТВУЕТ по определению

ВСЕ поверхностно-активные вещества - ОРГАНИЧЕСКИЕ

Рено Капелюшкин

У меня было такое

Светлана Савушкина

Во-первых никто не застрахован от того, что новый шампунь тебе просто напросто мог не подойти, к примеру бывает такое, что голова привыкла к одному шампуню, а потом её помыли другим и из-за этого появилась перхоть, но это абсолютно нормальное явление, через некоторое время она и к этому шампуню привыкнет, если нет, то менять надо (не подошёл) . Во-вторых лично на мой взгляд очень логично, то что химия всегда сильнее и мощнее органики, так что делайте выводы. Ну а если про собственный опыт, то уже года 2, наверное, пользуюсь Natura Siberica, сейчас они выпустили новую линию Oblepikha Siberica с ароматом облепихи (она просто превосходна, чего только стоит один запах, так же и маской пользуюсь этой) . Нравится безумно!! ! Всем советую! Слышала, что одной органикой тоже слишком долго нельзя пользоваться, так одна блоггерша пользовалась органикой 4 года, потом у неё перхоть пошла, потом она химическими обычными стала пользоваться. Так что это всё нужно чередовать. У меня такого, к счастью, пока не было, но я лично летом на море пользуюсь не органическим шампунем Gliss Kur.
Удачи ! 😉