Вячеслав Терехов

Огнестрельное ранение равносильно проколу шпагой?

Ро
Роман

с медицинской точки зрения нет. Энергия пули способна повредить внутрение органы. . без прямого контакта с ними. . т. е. просто от удара. . шпага же оставляет колоторезанную рану. . многое зависит от типа пули. . разрывная или со смещенным центром тяжести. . вообще не похоже на ранение от шпаги.

Ju
Julia

да не. то крутится нагревается

Ан
Анастасия

Нет конечно. Пуля создает кроме раневого канала ещё и сильную ударную волну, при которой страдают ткани и далеко расположенные от раневого канала. Да ещё учтите, что попав в тело пуля переворачивается, и если выходит, то другим концом или боком. Так как в полёте она ориентирована острием в перёд только за счёт вращения, а центр тяжести у неё сзади.